психолог

23:24 24-10-2003 / Элли, обратиться

Здравствуйте. Я не знаю как жить дальше. Последнее время (около года) мне ничего неинтересно и не хочеться ничего делать. Внезапно на улице может напсть приступ паники, когда боишься буквально всего: людей, звуков, безразличия. В этот моемнт чувствуешь, что ничего никогда не сможешь- хочется умереть. Кроме того, у меня булимия вот уже 6 лет, и как от нее избавиться я не знаю. Посоветуйте пожалуйста что делать. Это последняя надежда.

Ответы

# 12:29 26-10-2003 Аноним, обратиться
психолог 25 октябрь 2003 17: 31: 41
Советую вам покончить жизнь самоубийством. - душевный совет: -)
Ирочка, спасибо большое за поддержку.
# 12:50 26-10-2003 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
"психологу"Возможно кто- то из колег слишком улекается методами провокативной терапии. Но если вы действительно знакомы с методом Фарелли, то должны знать, что этот метод применим только при подробном изучении анамнеза жизни и болезни пациента и сопровождается юмором. И давать такие советы в инете я бы не советовала. Люди могут понять буквально и выполнить, то что вы сказали. И это будет на вашей совести. А как будете дальше жить.
paira1729yandex. ru психолог Хажилина Ирина Ивановна
# 13:03 26-10-2003 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Элли! Не стоит слушать все подряд советы. Найдите себе хорошего специалиста психолога или психотерапевта. Такие состояния действительно лечатся. Но вряд ли ли это возможно в инете. Возможно эти состояния связаны с какими- то событиями в вашей семье. Может быть произошли какие- то несчастья или вы пережили сильные стрессы. У меня слишком мало информации о вас, чтобы я могла найти причину того что происходит с вами. В любом случае нужно поискать с чем это связано и тогда возможно оказать вам помощь.
Пишите paira1729@yandex. ru клинический психолог Хажилина Ирина Ивановна или звоните 8- 916- 140- 74- 55
# 20:32 26-10-2003 Громозавр…, обратиться
Хотабыч классный совет дал, лучше всех психологов! Я как- то тоже был в душевном упадке и думал только о самоубийстве, не было ни надежды, ни сил и я, взрослый мужик, каждый вечер сидел в слезах. .. А потом я начал пить алкоголь и играть в карты в клубах. .. Короче месяц такого образа жизни и я как заново родился! ! )
# 22:39 26-10-2003 Громозавру!…, обратиться
А вы не подумали, что не каждый сумеет выйти из алкогольной и игровой созависимости? Это затягивает похдеще мыслей о суициде. Прежде, чем давать советы, следует хотя бы иметь малое представление или понятие о ранимой человеческой психике. Поострожнее, сударь!
# 23:34 26-10-2003 Громозавр…, обратиться
Лучше жить с проблемами, чем вообще не жить.
# 00:14 27-10-2003 Аноним, обратиться
Да нет, милок, качество жизни имеет место быть. И если ты ни бум- бум в тонкой психологии, сходи лучше на сатирикон или продолжай картежную игру. ОК?
# 11:02 27-10-2003 Резюме, обратиться
Короче, Элли, исходя из всех советов у вас есть два пути: 1) На тот свет; 2) Спиться и стать алкоголичкой; 3) Обратиться к врачу. Я, лично, за 2) вариант, но решать вам - жизнь- то ваша!
# 12:37 27-10-2003 Григорьев М.И., обратиться
Мне представляется, что вероятно не всё так трагично, как можно подумать читая само обращение. Апатико- абулический синдром плохо сочетается с булемией, да и для тревожно- мнительных расстройств булимия не характерна. Слишком мало данных, чтобы можно было даже предположительно говорить о диагнозе; но данных вполне достаточно, чтобы предположить, что речь идёт не о грубых психических расстройствах, а значит всё может само нормализоваться со временем, или же относительно легко скорректируется психологом или психотерапевтом.