психолог

14:14 27-10-2003 / Gregor, обратиться

Как сказать девушке, что я ее больше не люблю и между нами все кончено? Я знаю, что она очень меня любит и для нее это будет большим шoком. Как это сделать менее болезненно для нее? Спасибо.

Ответы

# 14:38 27-10-2003 Аноним, обратиться
Лучше сказать прямо, чем делать намеки, напишите письмо, что угодно, но скажите так. Ей в любом случае будет больно, менее больнее будет. если скажите прямо, не намекая и не делая ничего особенного, чтобы отвязаться. если любит, то поймет.
# 14:57 27-10-2003 Л, обратиться
Нужно обязательно сказать девушке, что она Вам дорога
и Вам было хорошо с ней, но что Ваши чувства к ней
изменились, и Вы как честный человек не можете
продолжать отношения с ней. Вы должны быть
максимально тактичны и нежны, но одновременно
тверды в своем намерении расстаться. Только не
говорите ей, что Вы ее недостойны - это как правило
звучит фальшиво и неискренне.
# 16:00 27-10-2003 Нинель, обратиться
Ага. .. .так она и повелась на всю эту лабуду. .. хуже разъяренной и брошеной женщины ничего нет. Кстати, недавно читала по этому поводу статью.
Так вот, самое лучшее что можно сделть, это убедить ее втом, что это она должна вас бросить. .. .нужно сделать такую штуку, при которой она с радостью вас бросит.
# 16:05 27-10-2003 Юля, обратиться
Кстати, я полностью согласна с Нинель. Зачем вы с ней вообще встречались, если у Вас это не серьёзно, а она Вас любит. А так. .. Полюбил, разлюбил. .. Ерунда какая- то.
# 16:08 27-10-2003 Л, обратиться
А по- моему . так хуже нет идеи - чем играть в игры, в
том числе и "пусть сама меня бросит". А если не
бросит? ? Все так и будут мучаться? ?? Honesty is the best
policy - Честность - лучшая политика.
# 16:13 27-10-2003 ‹, обратиться
ћлЯ, что за бред ‚ ы несете! ? Љто знает - насколько долго
продлЯтсЯ чувства? "Џолюбил - разлюбил" - это
нормально. Њужчины, как и женщины, свободны в своих
поступках и чувствах. Ќикто не может сам
контролировать насколько долго и страстно продлЯтсЯ
чувства. ќто приходит и уходит, а вот расставатьсЯ надо
грамотно. ‘ тараЯсь делать это деликатно.
# 16:19 27-10-2003 Елена, обратиться
Часто мужчины поступают по страусиному. Просто исчезают. Может это Вам подойдет, хотя не лучший способ, но говорить любящему человеку, что он тебе не нужен еще хуже.
# 19:37 27-10-2003 Юлия, обратиться
Сделать так, чтобы "сама бросила" - это, конечно, черезчур. Но чем "лучше" - милее, нежнее, умнее и т. п. - Вы перед ней предстанете при объяснении, тем больнее ей будет Вас терять, и тем дольше эта боль продлится. Так что, если Вам действительно хочется, чтобы ей было легче, попробуйте повести себя, скажем так, "не совсем по- джентельменски" (только не переборщите! !). В первый момент ей, конечно, будет больнее разочаровываться; но пройдет быстрее (доказано практикой). .. . Хотя, это, конечно, только предложение: знаю, что мужчине очень сложно пойти на такое - придется ведь представать перед дамой в плохом свете. .. Удачи! : -)
# 21:08 27-10-2003 Vlad, обратиться
Boljno ej budet v ljubom slucae. Tol` ko vremja vilecit. S Julej soglasen, ne stroi iz sebja paj- malcika.
# 11:54 28-10-2003 Женщина, обратиться
Один из распространенных вариантов: "Я не достоин тебя! Ты слишком хороша для меня! " И тогда девушка усиленно принимается доказывать, что достоин. .. Еще вариант: "Мне так плохо! Мне надо разобраться в своих чувствах! " И тогда девушка бросается помогать разобраться. .. И так далее. Если она любит - врядли она отпустит Вас , согласившись с Вашими доводами. И тогда Вам рано или поздно придется "рвать по живому". Так что права анонимка, первой ответившая Вам. И с Юлей и Владом я согласна.
# 12:32 28-10-2003 Аноним, обратиться
Просто исчезать- это очень жестоко. По себе знаю. Лучше прямо сказать. Тем более, если она не дура, то уже чувствует, что что- то не так в отношениях. Равнодушие не скроешь.
# 12:20 29-10-2003 Ххх, обратиться
Как сказать? Да прямо сказать, что Вы не можете ей дать того, что она заслуживает, не можете ответить тем же, и Вас самого это мучает и Вы не можете дальше встречаться с ней и осложнять всем жизнь, что Вы её уважаете, что она чудесная девушка и достойна любви другого человека, и что найдётся немало мужчин, которые были бы счастливы считать её своей подругой. Только знаете, как бывает порой. .. Один человек поступил со мной так, как я Вам советую, и я это пережила. Поступил тактично настолько, насколько это возможно в данной ситуации, и мне не в чем его винить. Но только потеряв меня, спустя некоторое время он вдруг понял, что любил и любит именно меня, не может забыть и никто ему меня не заменит, что на самом деле в этой жизни я ему дороже всех. Он наконец- то это ощутил, уже расставшись. И сейчас он себя изводит, так как сам развёл нас в разные стороны, а я уже переболела всем этим, пережила и обратно не вернусь. Он для меня теперь просто знакомый, к которому я равнодушна, и так будет всегда - у меня уже другая жизнь. : ) Расстаться не так уж трудно, как кажется. Но это самое расставание иногда необходимо как раз для того, чтобы что- то понять в себе. И начать ценить чью- то сильную любовь. Но порой случается это поздно, когда уже не вернёшь.
# 03:16 30-10-2003 Аноним, обратиться
Gregor! Советы даны различные и достаточно неплохие. Но. .. Ведь ты лучше нас знаешь свою девушку и коль настала такая трудная ситуация, взвесь все "за" и "против", реши сам что конкретно сказать, как послабить боль, хотя это ее мало утешит. Разрыв- это всегда адская мука не дай Бог тебе ее испытать самому: -((( Чувствуется, что ты переживаешь сам за сложившуюся ситуацию, но мужчина должен так же сам суметь найти те слова и сделать те поступки, которые хотя бы не будут умалять достоинства женщины: -)
# 03:19 30-10-2003 Аноним, обратиться
Вот еще что, только не пиши писем. не делай намеков, это говорит сразу о трусости, что еще больнее для жевушки: -(((