психолог

14:49 27-10-2003 / Арина, обратиться

Поругалась с парнем, он обвинил меня в измене, сказал, назвал такими нецензурными милыми словечками. Самое интересное, что поводов не давала, вроде мне так казалось. Главное, не изменяла и даже не думала об этом. Обвинил в вирт. Измене, даже не в настоящей. Сказал, что я с мальчиками мучу. Вроде он взрослый человек. Да я в инете только , если что- то нужно, но никак ни ради знакомств. Такое было, ссоры правда были по др. причинам, но он очень вспыльчивый человек, обычно, возвращался и мы мирились. но просто что дальше делать? Жить так дальше или возможно исправить? Или дело во мне? Как избавиться от этих обвинений? Я ведь даже не думаю об измене и люблю его.

Ответы

# 17:19 27-10-2003 Саша, обратиться
Арина, мне кажется, что вам надо с ним серьезно поговорить. Если он дорожит отношениями, то стоит сдерживать свою вспыльчивость, т. к. можно наговорить таких вещей, переступить через которые будет очень тяжело и вам, и ему. Поэтому попробуйте ему спокойно сказать, что если он вам в принципе не доверяет, то лучше сразу расстаться, чтобы не мучить друг друга. Не даром в суде существует презумпция невиновости - вы никогда не сможете отмыться от бездоказательных подозрений. Я своего друга отучила от привычки бросаться оскорблениями так: сказала, что если то, что он произнес действительно то, что он обо мне думает, то нам больше говорить не о чем, а если он этого не думает, то пусть он никогда больше таких слов не произносит. Пусть он всерьез задумается над каждым брошенным словом. Скорее всего он сам ужаснется тому, что сказал : )) А то очень часто люди употребляют бранные слова, совешенно не задумываясь над их прямым смыслом.
# 01:05 28-10-2003 Chyra, обратиться
Арина, я думаю, что Ващ молодой человек должен очень и очень хорошо попросить у Вас прощения. Нецензурно обозвать любимого человека- это не шутка. Задайте ему вопрос в лоб: "Ты что, не боишься меня потерять? " Его ответ всё разъяснит. Удачи!