психолог

22:59 27-10-2003 / Света, обратиться

Я боюсь выходить на улицу, потому что не могу пройти мимо игровых автоматов. Доходит до развода, страдают детии и я сама. Посоветуйте что делать. Уже не хочу жить.

Ответы

# 18:16 28-10-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Света! Очно обратиться к специалисту. Психотерапия, как правило, длительна в таких случаях. Используется когнитивно- поведенческая техника.
# 20:55 28-10-2003 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте! Света! Можно предположить, что игровые автоматы стали для вас не просто развлечением, а зависимостью. Тогда это уже заболевание - зависимость от Игр по английски (pathologic gambling).

Чтобы выяснить так это или нет, вы можете ответить на вопросы анкеты:
1. Вы когда- либо теряли рабочее время из- за азартных игр?
2. Азартные игры когда- либо делала вашу семейную жизнь несчастной?
3. Азартные игры когда- либо затрагивала вашу репутацию?
4. Вы когда- либо чувствовали раскаяние после азартных игр?
5. Помогали ли вам когда- либо азартные игры получить деньги, оплатить долги или решить другие финансовые трудности?
6. Азартные игра, когда- либо делали вашу жизнь менее эффективной ?
7. Чувствовали ли вы после проигрыша, что Вы должны возвратить и отыграть как можно скорее?
8. Появлялось ли у вас после выигрыша желание вернуть проигранное и выиграть снова?
9. Вы часто проигрывали в азартные игры ваши последние деньги?
10. Вы когда- либо просили в займы, чтобы финансировать свои азартные игры? •
11. Вы когда- либо продавали что - нибудь, чтобы добыть деньги на азартные игры?
12. Вы когда- либо отказывались использовать деньги для азартных игр на нормальные расходы?
13. Заставляли ли вас азартные игры относиться принебрежительно к себе или вашей семье? .
14. Вы когда- либо играли на деньги дольше чем планировали?
15. Вы когда- либо играли на деньги, чтобы снять волнение, стресс и или не думать о неприятностях ?
16. Вы когда- либо совершали какие- то незаконные действия чтобы раздобыть денег на азартные игры?
17. Азартные игры приводили вас к бессонице?
18. случалось ли так, что споры, разочарования, или другие проблемы заставляли Вас играть на деньги?
19. Есть ли у вас убеждение, что нужно отмечать любое денежное поступление несколькими часами азартных игр? '
20. Вы когда- либо думали о том, что в результате азартных игр занимаетесь самоуничтожением?
Если вы ответили да на 7 или более ответов, то вы зависите от азартных игр.
Ваша проблема разрешима, но для этого нужно разобраться в
причинах вашего поведения, научиться решать проблемы другими способами, научиться расслабляться. Это вряд ли возможно сделать самостоятельно. Лучшим методом для этого является когнитивно – поведенческая психотерапия. Вам нужно обратиться к специалисту психологу или психотерапевту. Если хотите можете обратиться ко мне. Хажилина Ирина Ивановна психолог по работе с зависимостью, решению семейных и личных проблем Со мной можно связаться по
e- mail: paira1729@yandex. ru или по т. 8- 916- 140- 74- 55 Хажилина Ирина Ивановна психолог по работе с зависимостью, решению семейных и личных проблем