психолог

12:35 22-01-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Ситуация у меня следующая. Я встречаюсь с мужчиной 3 месяца. Сначала это был милейший человек. Мне показалось, что я встретила того, кого давно искала. Но не тут- то было. Как он сам сказал, "Я очень хотел тебе понравиться, а сейчас уже можно себя не контролировать особенно". В общем, оказалось, что он большой эгоист (30 лет, старше меня на 7 лет, женат не был, живет с родителями, единственный ребенок у своей мамы), безумно ревнив (становится просто груб, при этом совершенно безосновательно, с моей стороны), не выносит ни малейшей критики, ни одного цветка за это время не подарил. Но не смотря на все это, мне не хотелось бы с ним расставаться. Но все к тому и идет. На прошлой неделе его снова "замкнуло" (то ли опять к кому- то приревновал, то ли еще что- то - надоело уже гадать), даже на выходные мы никуда не ходили. У меня были очень ответственные экзамены, он даже не поинтересовался, как я их сдала. Я все выходные проболела (он знал), а сегодня и не спросил, как я себя чувствую. Мне неприятно это невнимание. Мне все время приходится сглаживать конфликтные ситуации, "нянчиться" с ним. Мне бы этого не хотелось. Я знаю, что дальше будет еще хуже (у меня в жизни уже было подобное). Может быть, он хочет расстаться? Мне он ничего не говорит. Наша ситуация плоха еще и тем, что мы работаем вместе и все знают, что мы не просто коллеги по работе. В общем, как мне быть? Как мне себя вести, я не знаю. Расстаться с ним, т. е просто свести отношения на нет (ругаться и устраивать выяснения отношений я не люблю, да и не очень умею)? Но при этом не избежать вопросов и просто сочувствующих взглядов. Мне это будет, еще тяжелее. Да при том и видеться с ним по несколько раз на дню. В общем, по- моему это ужасно. Мучает еще и то, что причин я не пойму, а спросить мне трудно (навязываться не хотелось бы, вроде бы он и так своим отношением дает все понять) Посоветуйте что- нибудь, пожалуйста.

Ответы

# 16:33 22-01-2001 not found, обратиться
Самое примечательное, что не чувствуя с его стороны ни уважения, ни внимания, ни понимания, Вы сожалеете о возможности расставания. Вас пугают последствия этого или Вам все- таки нравится такое обрашение? Чтобы окончательно не впасть в искушение мазохизмом, спросите себя, заслуживаете ли Вы подобного отношения. Любопытных взглядов и пересудов Вам все равно не избежать, если Ваши отношения уже стали достоянием гласности. Так что, если решите выходить из этой ситуации, делайте это достойно: не обсуждайте с сотрудниками, не демонстрируйте страдание, ограждайте себя от сочувствия коллег. Если в предыдущих отношениях сценарий был сходным, возможно, у Вас есть проблемы с установлением личных границ и отстаиванием своих прав. Учитесь "уважать себя заставить".