психолог

12:36 28-11-2003 / Иван, обратиться

Здравствуйте всем! Мне интересно, зачем девушки выходят замуж? Я имею ввиду вообще, какие причины могут толкнуть её на этот шаг (естественно кроме банальной любви)? Почему спрашиваю? Недавно женился, через неделю она не пришла домой, ушла к родителям и уже больше месяца мы не виделись. Вот мне интересно, зачем тогда она вышла замуж. .

Ответы

# 13:13 28-11-2003 Йожык, обратиться
1. мат. расчет. 2. не быть одной. все подружки замужем, а я чё хуже что ли? . 3. созрела для семьи, детей хочу. 4. "отомстить" бывшему. 5. по залету!
# 14:09 28-11-2003 доктор Алина, обратиться
А зачем ты на ней женился если медовый месяц у вас так "романтично" проходит? Заставили что ли?
# 14:25 28-11-2003 Юля, обратиться
Поссорились? Бывает, конечно, но что- то она у тебя слишком быстро убежала. Может быть слишком сильно обиделась на что- то?
# 14:28 28-11-2003 Аноним, обратиться
Да по молодости и по неопытности всякое бывает. Прибежит обратно, не бойтесь.
# 14:44 28-11-2003 Аноним, обратиться
Если Иван будет долго думать зачем девушка вышла за него замуж и ничего не предпримет для ее возвращения, то вряд ли она вернется. ..
# 15:41 28-11-2003 Елена, обратиться
Иван, Вы не пишите главного. Почему вдруг она ушла к родителям, может Вы ее чем- то обидели? Если она Вам дорога, попытайтесь вернуть. Наверное, она очень молоденькая?
# 01:12 29-11-2003 Иван, обратиться
Ну, на самом деле чтобы всё описать, это не одна и даже не две страницы текста получется. Отвчеу по порядку.
Йожик, учитывая, что она таки не просто знакомая, а уже жена, могу сказать, что п. 4, 5 не актуальны, а вот 1 и 2 возможны, но как- то странны, а детей не хочет, это было как бы условием вступления в брак.
Тетка, я сам удивляюсь. Всё произошло как бы "не приходя в сознание". Мы год говорили о том, что надо бы пожениться, потом получилось затишье летом, она ездила отпуск, вернулась буквально со словами "или сейчас или никогда", ну и через месяц всё случилось.
Юля, да, там по мелочи набралось. .
Елена, мы договорись пока пожить отдельно и не общаемся. . Она не обычная, и я не знаю, что придумать. . Относительно возраста - возраст не зависит от прожитых лет, однако мне 27, ей 23
# 06:38 29-11-2003 Гоги, обратиться
может ей штамп был нужен в паспорте) а на вопрос что делать всегда даю один совет: сначала пороть, потом рэзать)
# 10:18 29-11-2003 Тесть, обратиться
Она ушла потому, что не может ничего делать, но хочет многого. Ищи другую. А эта пока ещё не повзрослела.
# 11:35 29-11-2003 Наташа, обратиться
Да нет, ответ на самом деле прост Когда мы встречаемся- но дело, поженившись- два человека из различных семей начинают банально притираться характеоами. Выживают те пары, которые достойно страются уступать друг другу, подстраивыаются под тот или иной случай, не перечат, не показывают свое глупое Я. Словом, надо привыкнуть к семейной жизни, она, как правила, не только секс и поцлуи, а гораздо глубже и сложнее. Вань, ты не спрашивай, сходи к жене в гости с букетом прелестных цветов и тортиком. Спроси что случилось и нельзя ли вам как- то исправить ситуацию. Необычных людей обидно терять, а любимых жен еще и горько.
# 12:06 29-11-2003 Тесть, обратиться
Жену нельзя потерять. Она невозможна к потере и всегда находится. При этом, находится всегда в самые неподходящие для такого случая моменты. Можно потерять любовницу. Это легко. Правда, и любовницы тоже быстро находятся. Но всегда другие - это факт. А с тортиком сходить можно. Только тортик брать надо такой, чтобы и самому хватило поесть. А то налетят родственники и съедят всё. Цветы - это лишнее. Лучше возьми с собой литр коньяка или водки, на крайний случай. Сделаешь уважение к тестю. А тесть свою дочь всегда угомонить сможет, я вас уверяю.
# 13:16 29-11-2003 Аноним, обратиться
Доктор, здравствуйте. Мои гены стонут от моих занятий. Видите ли, у меня в роду не было ни одного водителя тролейбуса, а я - водитель тролейбуса. Вся моя наследственность возмущена такими моими занятиями. И в связи с этим я решил обратиться именно к Вам, уважаемый доктор. Не могли бы Вы указать мне полный перечень заболеваний при которых запрещено управление механическими транспортными средствами, чтобы я сказался больным, выбрав себе хоть что- нибудь подходящее, и тем успокол тревогу своих хромосом? Спасибо Вам большое.
# 13:24 29-11-2003 Тесть, обратиться
Ванюша! Ты возьми ещё и пивка. А на передыдущее сообщение отреагирую правильно, как на сообщение издалека и словно бы померещилось.
# 17:29 29-11-2003 Марина, обратиться
Совместная жизнь людей из разных семей - трудная работа, именно работа по созданию семьи, своего мира, трудно бывает отказаться от привычек, взглядов и т. д. То, что молодая жена ушла - признак неблагополучия, так бывает, и ваша задача, как сильного мужчины и любящего мужа, сделать все для ее возвращения. Не надо жить порознь, только вместе, только так преодолевать все невзгоды. А характеры притрутся, все встанет на свое место, но не само собой, для этого надо постараться. Причем, обоим. Но первый шаг должен сделать МУЖЧИНА.
# 11:01 01-12-2003 Катюшка, обратиться
А чего тут непонятного? Если Вы задаете вопрос о Вашей семе в конференцию, это лишь означает, что Вы свою жену совершенно не чувствуете. И потом, в чем именно ее необычность? Она что, не от мира сего? Или она редкостный по характеру человек, ярко выраженная индивидуалнось с прекрасным сочетанием ВСЕХ человеческих качеств? Или она просто. извиняюсь, шЫзонутая и просто непредсказуемая в своих действиях? Ну типа может неожиданно для Вас выкинуть что- нибудь эдакое? Последнее направлено именно на привлечение Вашего внимания с ее стороны. И, честно говоря, лично меня насорожил Ваш рассказ о ее отпуске и фразе "или сейчас или никогда! " А Вы- то вообще обратили внимаение на ее слова в тот момент? Это говорит лишь об одном, увы и ах, свадьба ей была нужна ишь для срочного решения какой- то своей проблемы (может быть даже внутренней). Должна сказать, что ТАК замуж не выходят! !! Я не исключаю, что во время отпуска она с кем- то познакомилась. . и из- за боязни признаться Вам в этом, решила поскорее ускрть события, чтобы лишний раз штамп в паспорте остужал ее пыл и желание остаться с другим человеком. Да, к первому сообщению Йожика хочется добавить еще пункт № 6: для статуса в обществе! Удачи Вам и трезвых взглядов на вещи!
# 13:20 01-12-2003 Аноним, обратиться
А мне кажется, Иван, что Ваша жена ещё ребёнок - не созрела для брака, при этом эксцентрична и непредсказуема. Когда я вышла замуж, совсем молодая была, так поначалу могла распсиховаться, даже удариться в слёзы, тянуло к родителям в привычный уклад - трудно было привыкать к новому укладу. А почему же Вы спокойно живёте уже больше месяца, не видя её, и вместо того, чтобы сделать попытку увидеть её, пишете сюда? Она же Ваша жена, и пусть она ведёт себя непредсказуемо - возможно, дело в незрелости и неуверенности в себе, но это не самое страшное, и Вам надо проявить инициативу и разобраться, в чём дело, возможно, нужно успокоить её. Вы же спокойный уверенный в себе мужчина, и это Ваша женщина. Даже если другие жёны так не поступают, не смотрите ни на кого и разберитесь в своей семейной жизни. А развестись всегда можно.