психолог

12:15 29-11-2003 / Марина, обратиться

Пожалуйста, помогите! Очень большие трудности с подростком 15, 5 лет. Прогуливает школу (а это престижный лицей) втихаря. Появляются новые дорогие "игрушки"(мобильники, например). На улице не пропадает. Приходит якобы из школы и сидит дома. Прошу дать совет, координаты опытного подросткового психолога. Спасибо.

Ответы

# 13:39 30-11-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Марина! Вообще- то в таких учебных заведениях всегда есть квалифицированные психологи. Но если у вас такового не имеется, свяжитесь со мной по любому из имейлов, я вам дам координаты хорошего детсткого психолога. Она работает как и с подростками, так и с родителями. Занятия проходят как в группе, так и в индивидуальном порядке.
# 20:44 30-11-2003 Александра…, обратиться
Уважаемая Марина, обратитесь на конференцию "детский психолог", но если Вы соберетесь вести ребенка к психологу, попытайтесь поговорить с ним. Мальчик может прогуливать школу по самым разным причинам, это могут быть и конфликты с учителями, и конфликты со сверстниками, и элементарная неуспеваемость и, наконец, ему в школе может быть просто скучно и неинтересно. Ваша задача не оттолкнуть его от себя подозрениями (хотя я понимаю, как Вам тяжело и Вы в какой- то мере испуганы), а постараться понять его и, главное, помочь. Чем больше Вы сейчас проявите спокойствия и здравого смысла, тем лучше будут ваши отношения впоследствии.
# 16:51 02-12-2003 Nata, обратиться
a esli doma sidit - mozet u nego lubof? : ))