психолог

16:38 29-11-2003 / Аноним, обратиться

Помогите пожалуйста! У меня проблемы с мужем. У нас есть ребенок 4 года.
Когда я приехала с обучения из другого города, он был напряженным. После моего первого же возражения он меня обложил матом. Затем ехали в машине и ругались. Через какое- то время он извинился, хотя сказал, что не знает за что. Я хотела бы остаться у родителей, но он построил разговор так, что пришлось уехать от родителей. Появился натяг в отношениях. У меня нет никакого желания мириться. В общем- то все как раньше только не занимаемся сексом (любовью). Он меня сильно подавляет. Говорила ему об этом, говорит, что он со всеми так ведет. Он может посмеяться надо мной при его друзьях, и они постоянно этим занимаются. Надоело постоянно находиться в напряжении, в борьбе также и с близкими людьми.
Мы ссоримся с мужем наверное как и все, но сейчас нет ни малейшего желания мириться с ним. У меня нет ни друга, ни любовника. Наверное я просто очень от этого устала.

Ответы

# 13:43 30-11-2003 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте! Судя по вашему сообщению ваш муж относится к такому типу людей как манипулятор. Такой тип личности получает моральное удовольствие от унижения других. Как противостоять такому поведению можно и самостоятельно, поняв причины и методы такого манипулирования. Поможет вам в этом книга- тренинг Сидоренко Е. В. "Тренинг влияния и противостояния влиянию". Если будут вопросы, обращайтесь.