психолог

22:01 29-06-2000 / Сергей, обратиться

Подскажите как мне быть?
Раньше я работал в мужском коллективе и дома с супругой мы жили дружно, но последний год я перешёл на другую работу, в женский коллектив, и теперь дома у нас случаются частые споры, вызванные ревностью жены с моей работе. Подскажите пожалуста, как мне лучше быть, как объяснить супруге что со мной ничего не происходит и что ревность её необоснованная?

Ответы

# 09:57 03-07-2000 Doctor, обратиться
Как правило изменение окружения, особенно такое резкое, сразу меняет внешний облик - появляется необходимость иначе одеваться, пользоваться другим парфюмом и т.п. Да и при длительном пребывании в женском коллективе невольно приносишь домой чужие женские запахи. Так что ревность жены можно считать обоснованной. Если стиль и качество общения с женой не изменились - со временем трудности пройдут.
# 00:18 04-07-2000 Мацеевски…, обратиться
Предложите ей навещать вас на работе, когда ей вздумается. Звоните ей с работы, делайте подарки, гуляйте в свободное время по парку. Дайте ей знать, что она у вас одна и незаменимая.
# 01:00 10-07-2000 not found, обратиться
Уважаемый Сергей! "Доказывать" что-либо в Вашем случае обычно бессмысленно. Старайтесь не ввязываться в бесплодные дискуссии, не стоит также позволять устанавливать над собой избыточный контроль. Значительно важнее предоставить Вашей супруге возможност для более полной самореализации и раскрытия своих возможностей. Я рекомендовал бы также ей показаться к психотерапевту или психиатру, поскольку нельзя исключить патологическую ревность, которая требует специального лечения.