психолог

00:55 14-12-2003 / Девчонка…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, как справиться с завистью. Я думаю, что в моем случае то чувство, которое я испытываю, называется именно так. мне кажется, что у меня всё хуже, чем у других людей. Когда моя подружка сегодня рассказала, как она счастлива с парнем, когда она улыбалась при разговоре со мной, я старалась построить "дежурную" улыбку, но на душе было грустно и плакать хотелось. Неужели я хуже? Неужели я недостойна счастья?

Ответы

# 02:33 14-12-2003 Кари, обратиться
Зависть - она, конечно, присутствует. Но ты подумай - а чем она вызвана? Не тем ли, что девушка без парня считается как бы "неполноценной"? Для начала попробуй полюбить себя, найти в себе кучу самых разнообразных достоинств, научись получать удовольствие от жизни - и счастье никуда от тебя не денется.
# 02:54 14-12-2003 Аноним, обратиться
Милая, порадуйся за свою подружку, тогда в скором времени она порадуется точно так же за тебя. Ведь что такое теплые и приятные мысли близких людей? Это вынос в эфир благоприятного отношения, что сторицей возратно. А зависть- не лучший наш союзник.
# 22:16 14-12-2003 Денис, обратиться
Поддерживаю Кари. И уверяю, что счастье с парнем длится не долго. : ) Так что, скоро (не важно через день или год) она придет тебе и расскажет, какой же придурок.
# 23:28 14-12-2003 Макс, обратиться
у меня до 20 лет не было девушки, а потом появилась и я подхватил гонорею. .. так что хорошо быть одному! !
# 13:49 15-12-2003 Frank, обратиться
Ya v odnoi knige prochital o zavisti, Zavtra suda skopiruyu.