психолог

11:36 27-01-2001 / Bob@Zaural.Ru, обратиться

Есть такая проблемма в нашей семье- проблемма общения друг с другом. Рассудите кто прав и в какой степени. Суть дела такова: моя работа предпологает длительное отсутствие в семье с утра до вечера. Естественно помогать "по дому" в полной мере я не могу, но зато обеспечиваю семью материально полностью. Частенько бывает прихожу с запахом спиртного, но напиваюсь редко. Ресторанами и другими увеселениями жена не обижена. От моих предложений вместе заняться чем- нибудь вроде посещения бассейна отказывается на отрез, бильярд её тоже не интересует, своих предложений у неё нет. Так вот когда я возвращаюсь вечером домой, уставший и слегка выпивший она начинает со мной разговаривать на повышенных тонах, а я этого с детства не перевариваю и темболее не терплю грубости и хамства. Разводиться я с ней не хочу потому как у неё много и положительных качеств, она отличная хозяйка и прекрасная заботливая мать, а как известно "от добра добра не ищут". Все женщины очень любят деньги, а как они достаются их не интересует. Я устал от такого общения и скоро могу сорваться , а там"как бы чего не вышло". .. рука у меня тяжёлая. Заранее всем благодарен за совет и не дай бог вам такого.

Ответы

# 10:39 28-01-2001 not found, обратиться
"Судить" в таких вопросах - дело неблагодарное. Семья держится на компромиссах и общих интересах. Если они исчезают, то наступает развал семьи. Как я понимаю, одна из претензий жены к Вам - частое потребление спиртного. Что ж? Эта претензия обоснована. Судя по Вашему рассказу, не могу исключить и того, что у Вас формируется (или уже сформиролвался? ) алкоголизм. Это серьезное и малокурабельное психическое заболевание. Жить с алкоголиком - очень трудно, даже если он "зарабатывает". Еще раз скажу, не могут судить о вашем состоянии достоверно, не поговорив с Вами лично, но то, что основания для тревоги у Вашей супруги имеются, это точно. Могу посоветовать вместе обратиться к психотерапевту и разобраться с его помощью во всем так, как и полагается взрослым людям.