психолог

23:49 29-12-2003 / Таня, обратиться

Я влюбилась по Интернету. Три года уже переписываюсь. Вся беда в том, что я замужем. И не могу ни приехать, ни позволить приехать ему. Хожу по улицам, смотрю на людей и думаю - какая я дура. Вместо мужа педставляю его.

Ответы

# 01:31 30-12-2003 Чара, обратиться
Дура слегка, фантазируй и люби мужа. Как можно любить воздух*
# 02:08 30-12-2003 Э, обратиться
Посмотри на него, а вдруг и он тебя полюбит. Мужья гуляют, нас не спрашивают.
# 03:18 30-12-2003 Аноним, обратиться
Не смеши народ! !!
# 10:42 30-12-2003 Карамелька…, обратиться
На самом деле виртуальные отношения - это разновидность обычных отношений. Сейчас такие времена, что они тоже могут закончиться браком, есть и примеры тому, как люди, встретившись после долгой переписки, уходили от своих жен и мужей. Хотя тут много платонического, и нужно, наверное, просто встретиться. Возможно, ты убедишься, что он не соответствует нарисованному тобой образу. Другой вопрос: зачем тебе нужна эта переписка при живом муже? Всё ли в порядке в ваших реальных отношениях, что ты ищешь понимания и общения на стороне и виртуалом, возможно, замещаешь недостаток чего- то в реале? Может, дело не в твоем многолетнем собеседнике, а в чем- то, что не устраивает тебя в твоей семье, и если было бы всё в порядке, ты бы вообще не стала бы никому писать?
# 11:16 30-12-2003 Елена, обратиться
Надо встретиться с виртуальным возлбленным. В реале все предстает отнюдь не в розовом свете. А если вдруг и в реале те же чувства вот тогда и будешь думать.
# 13:52 30-12-2003 Таня, обратиться
Да в общем то переписка началась как деловая, сейчас пишем то раз в три дня, то три раза в день. И так больше трех лет. Фоток по сто уже наверное послали. В курсе всех домашних новостей. Виртуальным сексом не занимаемся, ссоримся и миримся, у него бывают связи, я вроде не ревную. но он потом сам говорит, что это жизнь тела, а не души. В общем- то пусть бы так и продолжалось, этакая жилетка, ни к чему не обязывающая, я просто боюсь назвать мужа его именем и часто путаю их, кто из них что мне сказал. Наверное, так чувствует себя любая женщина, у которой есть два возлюбленных, пусть даже один из них и виртуальный. Или нет? Умом понимаю, что это воздух. А веду себя так, словно с ума схожу, сама с6ебя не контролирую. Во влипла.
# 14:03 30-12-2003 Карамелька…, обратиться
Тань, наверное, отдушина - это не так уж плохо. не так уж часто её можно найти. Живи этим и радуйся, не заморачивайся. А с мужем прекрасное взаимопонимание, всё ОК? Бывает по- разному. Когда- то я пришла к такой же переписке, когда у меня не было понимания с близким человеком. Потом мы встретились с адресатом, всё было великолепно, но потом мы расстались спустя некоторое время. Он оказался немного другим, но дело не в этом. Я ни секунды не жалела, что это было в моей жизни, даже если осталось в прошлом. Впрочем, на мой взгляд, просто переписка не может длиться вечно, рано или поздно почему- то этого становится мало и приходишь к необходимости встретиться и посмотреть друг на друга, а там - видно будет. Не загадывай, что тебя ждёт впереди, и не бойся рисковать.