психолог

05:06 06-01-2004 / Лика, обратиться

Здравствуйте! Хотелось бы получить профессиональный совет по следующей проблеме. Я полтора года встречаюсь с молодым человеком, полгода вместе живем. Он замечательный, ни на шаг от меня не отходит, заботится. .. но так получилось, что кто- то из нас (вероятнее всего я)заразил нас венерическими болезнями. Причем, вначале обнаружили 3 болезни, спустя год выяснилось, что одну у кого- то из нас недолечили и плюс еще одна, сейчас, после лечения выяснилось, что его снова недолечили, и снова говорят о новых болезнях. Интересно, что никто из нас не изменял. У него на основании некачественно вылеченных болезней развился хронический простатит, а это на всю жизнь. Он стал нервным и раздражительным, все время упрекает меня за мое прошлое. Сейчас дошло до того, что он собирается найти моего предыдущего партнера и потребовать оплаты лечения (уверена, что будут пременены силовые методы). Боюсь, что на этом он не остановится. Тем более, он собирается подключить преступных людей, а всем наверняка извесно, что, вступив на эту дорогу, сойти очень не просто. Как я его не отговаривала: предлагала свою помощь при лечении, говорила о возможных последствиях- бесполезно. Вчера он напивался у меня на глазах, а я сидела и ничего не могла сделать, это ужасно! Пожалуйста, подскажите, как мне образумить его, или это пустая трата времени. Я не хочу жить с преступником, но и не хочу его терять. .. Если возможно, ответьте как можно скорее, сегодня он собирается встречаться с человеком по поводу этого дела, а там - дело техники. Этим головорезам ничего не стоит исколечить человека. Так что, мне срочно нужно вразумить моего друга. Заранее спасибо.

Ответы

# 20:41 06-01-2004 Катя, обратиться
Мне бы хотелось обратиться к ответившему. Интересно, откуда такая осведомленность о венерических болезнях? Я, например, ни разу не болела подобными вещами, потому ничего о них и не знаю. ..
В общем, я, конечно, согласна с высказанным мнением, хотя и не поддерживаю написавшего
Здесь очень уместно процитировать Крылова: "Чем кумушек считать трудиться, не лучшель на себя оборотиться? "
# 01:40 07-01-2004 Оля, обратиться
Катя не права только в том, что сегодня каждый уважающий себя человек, должнен быть не только осведомлен о всех инфекциях, но и обязан нести полную ответственнлсть за здоровье своего партнера. Благо живем не в каменном веке и все доступно для изучения. Не нужно болеть, чтобы потом быть информированным. Следует знать изначально чем грозят неразборчивые половые связи.