психолог

19:08 01-07-2000 / Мурочка, обратиться

У нас есть знакомые-семейная пара без детей. У нас двое детей. Мы часто встречаемся и общаемся. Но возникла проблема. Знакомый говрит моим детям: "Ты ,что опять голову дома забыл?" Или его жена увидела как моя дочка рвет дикие яблоки и начала вырывать у нее из руки.А дочке 4 года. Куда их не позовем они сразу начинают говрить о котиках,что котики одни не смогут.Начинаешь говорить об успехах детей-они начинаю говорить о котиках.
Постоянно делает замечания дочке. Даже пришлось рыкнуть на знакомую (что только я могу делать замечания).
Посоветуйте как вести себя с такими людьми. Но они единственные русские, живущие рядом с нами. Иногда нужна помощь.
Недавно у них умер котик-так знакомая до сих пор в траурном настроении.Это нормально? И как общаться, себя не ущимляя.

Ответы

# 00:31 10-07-2000 not found, обратиться
Очевидно, что Вы непроизвольно вызываете у своих знакомых целую гамму неприятных чувств, обусловленных переживанием бездетности. Как говорится, сытый голодного не понимает. Если для Вас действительно важно поддерживать с ними хорошие отношения, то было бы неплохо Вам также завести котеночка (это и для Ваших детей хорошо). А в последствии, может быть, время от времени оставлять своих детей у них дома "погостить". Во всяком случае, поcтрайтесь не рассказывать о Ваших детях в присутствии Ваших знакомых и тем более ни в коем случае не восхищаться ими .