психолог

10:05 29-01-2001 / Игорь, обратиться

Здравствуйте.
У меня, а точнее у моей любимой проблема. Ее зовут Лена, ей 17 лет, в семье у нее все вроде бы нормально, единственное это её отец, к ней он относится очень хорошо, очень сильно ее любит, и переживает за нее, ну и конечно как любой отец, желает чтобы она хорошо училась. Очень сильно акцентирует на этом ее внимание. Т. е. житья ей не дает, постоянно напоминает об учебе. Но это предистория, но описал её я из- за того, что мне кажется именно в этом дело.
Лена очень много лжет, по делу и без него, она лжет про учебу, хотя учится отлично, но поведение на занятиях оставляет желать лучшего. Недавно она очень плохо вела себя на уроке, за это учительница конечно выгнала ее из кабинета, маме Лена ничего не сказала, хотя директор учебного заведения пожелала видеть маму Лены, вместо того чтобы рассказать обо всем маме, Лена просто- напросто завралась, до того, что сказала всем учителям, что у нее дома проблемы (родители разводятся) и поэтому у мамы нет времени заниматься дочерью. И это не в первый раз. Сложилось так, что я имею несколько большее влияние на Лену, чем ее родители. И возможно именно я наставлю ее на путь истинный. Боюсь что в дальнейшем, эта ложь постигнет и наши отношения, а мне бы этого не хотелось.
Всем огромное спасибо за участие.
Игорь К.

Ответы

# 12:14 30-01-2001 not found, обратиться
Уважаемый Игорь, у Вас действительно могут возникнуть "проблемы" с такой девушкой. Чтобы потом очень сильно не переживать, имейте это ввиду и не очень, да и не во всем верьте ей. Но хочу отметить, что псевдология, как правило, проистекает из чувства страха или из желания привлечь внимание. В соответствующих обстоятельствах будьте повнимательнее. Вам м. б. придется "повоспитывать" ее. Именно поэтому я об этом и говорю. Без дисциплинирующих воздействий в сочетании с доброжелательностью здесь мало что получится.