психолог

12:58 29-01-2001 / Ксения, обратиться

Здравствуйте!
Мы с мужем вместе чуть более 2 лет. Он периодически уезжает по работе, и наверное это нас в какой- то мере спасает. Дело в том, что и он и я не слишком уступчивы. И пару раз я слышала от него заявления вроде п"я менятся не хочу, давай лучше ты пересмотришь свое поведение". Это конечно обидно, тем более что мой характер не сахар, но мне кажется, что супруги должны взаимно уступать. И вот теперь я от него довольно часто слышу, что я стала грубая, резкая, нервная и истеричная. Я согласна: за два года совместной жизни я изменилась не совсем в лучшую сторону, но (по моему мнению) это защитная реакция моей психики на постонные атаки. действительно, за предыдущее время истерик у меня не наблюдалось, а теперь хотя бы раз в месяц- два закатываю скандал со слезами, криками и потом долго не могу успокоиться. Пожалуйста, помогите в этом разобраться.

Ответы

# 17:07 29-01-2001 not found, обратиться
Ваши реакции свидетельствует о хронической неудовлетворенности в браке. Вот только чем? Неужели только тем, что Вам не удается настоять на своем? Установка на борьбу за власть вряд ли приведет к миру. В спокойной обстановке обсудите с мужем свои желания и претензии, что вам нравится делать вместе, какими вы представляете свои отношения.