психолог

13:02 29-01-2001 / Ната, обратиться

Помогите! Не знаю как себя вести. До рождения ребенка были по- моему мнению идеальные отношения со свекровью. Но сейчас, когда ребенку год, я не могу найти с ней общего языка. Дело в том, что ребенок болен. Я делаю все, что можно сделать в данной ситуации, поддерживаю строгую диету, лечу его. Но, когда свекровь приезжает, сразу начинает спрашивать: "А то- то ты делала? А почему ты того- то не делаешь? ", или, "А почему он у тебя сегодня ночью плакал? ", "Зачем ты собираешься везти его на юг (дерматолог посоветовал)? Это не поможет, только хуже сделаешь! " Может быть это из самых лучших побуждений, но она меня достала! !! Я сдерживаюсь, но внутри все кипит! Пытаюсь ей что- то объяснить - все напрасно! Я как будто оправдываюсь перед нею. Надоело. Что делать? Ограничить с ней контакт я не могу, т. к. мы живем в квартире родителей мужа. Сами же они живут за городом, но часто приезжают.

Ответы

# 11:47 30-01-2001 not found, обратиться
По всей видимости имеет место неосознаваемое соперничество за ребенка. Это скоро пройдет, особенно, когда свекровь поймет, что настоящая мама - Вы, а ее дело - помогать. Но помогать Вам и практически. Поэтому советую, почаще обращайтесь к ней за помощью.