психолог

02:10 30-01-2001 / Slonic, обратиться

Здравствуйте! Мне почти 21, и в настоящее время у меня сложилась ситуация, с которой, честно
говоря, не знаю что и делать. Дело в том, что я настолько запутался в своих чувствах, что
окончательно потерял способность нормально существовать. Постараюсь коротко изложить суть дела.
Где- то полгода назад я встретил девушку, она мне понравилась, я ей тоже. .. вобщем, начало было
вполне обычным. Когда наши отношения стали становится достаточно серьезными, меня и начали
одолевать те мысли, из- за которых я сейчас здесь. Суть их проста: нужны ли мне эти отношения?
Люблю ли я ее в конце концов? Все это, наверное, звучит глупо, особенно от мужчины, но так уж
сложилось. В какой- то момент (месяца через 2 после начала) я взвесил все "за" и "против" и
решил, что пора это дело заканчивать. Поговорил с ней, сказал, что, к сожалению, не оправдываю
ее надежд и т. д. Короче, мы расстались. Это оказалось очень тяжелым для нас обоих. .. Через месяц мы опять оказались вместе, что и продолжается до сих пор. А вместе с тем, сомнения в целесообразности этих отношений никуда не изчезают. Конечно, у Нее есть недостатки, есть и
какие- то объективные проблемы, мешающие нашим отношениям, но я готов закрыть глаза на все это,
при условии, что. .. а вот дальше я не знаю. Хотелось написать "при условии, что есть любовь", но сейчас (а также, последние полгода) я не могу понять, есть она или нет, и что вообще есть.
Первая мысль, которая приходит в голову: "Зачем усложнять себе жизнь? Вам хорошо вместе?
Радуйтесь. Нет? Заканчивайте. " К сожалению, это не тот случай. Самое главное то, что она меня
_действительно_любит_. И я действительно занимаю значительное место в ее жизни. Мне, не побоюсь
этого слова, стыдно, что я ничего не могу ответить на "я люблю тебя"! Не хочется говорить неправду, или то, в чем я не до конца уверен. Не представляю, что будет, если мы расстанемся
сейчас. .. Ей будет слишком тяжело. А с другой стороны, если ничего не делать, то дальше будет
еще хуже, т. к. можно вообще прожить лет 10 в таком режиме (если постараться), а кончится это, все равно одинаково. Короче, совсем я запутался, ни вместе не получается, ни отдельно : ( А жизнь
при этом просто стоит. .. Самое обидное - понимать, что полгода не можешь справиться с простым
вопросом! Ладно, я, кажется, слишком увлекся. .. Заранее спасибо за ответ.

С уважением,
Slonic, e_gorsky@mtu- net. ru

Ответы

# 11:36 30-01-2001 not found, обратиться
Уважаемый Слоник! Любовь - это такая штука, о которой нередко (и особенно избегающие ответственности мужчины) узнают, что она была только тогда, когда она проходит. Тода остается одно - утешаться страданиями всю последующую жизнь.