психолог

17:30 28-01-2004 / Н, обратиться

Я совершила омерзительный поступок. Нашла у мужа (недавно поженились)старые письма его женщин и прочитала их. Я в жизни не открыла чужого письма, но здесь не смогла удержаться. Господи, как стыдно. Хочу ему сознаться, но страшно боюсь, что он станет меня презирать. Мне хотелось понять, кого и за что он любил. Поняла только одно, что все эти женщины умнее меня, достойнее и гораздо больше заслуживают его, чем я.

Ответы

# 17:43 28-01-2004 Дятел, обратиться
Главное что вы это поняли и осознали, а говорить никому не надо.
# 18:12 28-01-2004 Аноним, обратиться
Глупая! Видно, что Вы человек с совестью. Женился он на Вас! !! И ни в коем случае ни о чем не говорите! А Вас распирает сознаться! Не в чем. Только попытайтесь прочитанное забыть! Чтобы никогда ни под каким предлогом не попрекнуть его жизнью, которая Вас не касается. А может, Вы хотите сознаться для того, чтобы иметь возможность предложить ему от них избавиться, заодно и себя избавить от глупой ревности и низкой самооценки? Тем более, если он Вам сам об этих женщинах не рассказывал, не сравнивал, нечего Вам терзаться. Муж - не товар на торгах, кто достоин больше не Вам судить. Вы его выбор, значит, и самая достойная. У меня была подобная ситуация, только переписку мужа с его бывшей распечатали из его ящика и положили мне на стол. Ничего особенного, только девушка (тоже замужняя уже) все время вздыхала на тему "а помнишь, было нам 17. .. " положила ему дома на стол (в Вашем случае я бы "нашла" их в его присутствии "случайно") и попросила не делать мне больно. Кончено - значит, "умерла так умерла". Объясните потом ему, если Вас это тоже беспокоит, что Вас это задевает и мешает свободно чувствовать себя в его доме. А ходить мимо, коситься в тот угол, где лежат письма и терзатьсяне дело.
# 19:04 28-01-2004 Лена, обратиться
Говорить или не говорить зависит от того, в каких Вы с мужем отношениях. Если он близкий Вам человек, то поймет Ваш поступок и простит. Откровенность делает близких людей только еще ближе. Иногда очень трудно держать в себе какой- то секрет, да и не зачем: Вы не сделали ничего настолько дурного, чтобы Вас нельзя было понять. Интерес женщины к прошлому своего мужчины вполне объясним, как и наоборот. И не в коем случае не думайте, что Вы хуже, Вы другая и, судя по тому, что женился он на Вас, а не на предыдущих, он считает Вас лучше, чем все эти предыдущие. Оставьте его прошлое ему и живите настоящим вместе с ним сейчас.
# 19:09 28-01-2004 Лена, обратиться
добавление: И еще, Вы же не видели этих женщин, не общались с ними. Вы читали только письма, а в письмах человек может быть совсем другим, чем в реальности. Вы прочтите свои письма 2- 3- летней давности. Уверена, Вы себя не узнАете. Так что 99% процентов их "лучшести" Вы придумали сами.
# 21:48 29-01-2004 Света, обратиться
"Заметает пурга, заметает все, что было до тебя. .. "
Так пели в песне нашей юности. Все! Кончено! Он женат на ВАС! !! Все, что было, то было, вы ведь тоже не стерильны, наверняка, и у вас были какие- то симпатии и антипатии, теперь же другая жизнь. Радуйтесь и будьте счастливы.
# 23:23 29-01-2004 Эшли, обратиться
Я если честно то тоже бы прочитала если бы нашла. Просто даже ради того чтоб узнать взгляд со стороны.
# 20:04 30-01-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Н. ! Ревновать к прошлому - затея глупая и бесперспективная. Наверняка Ваш муж не хотел причинить Вам боль, показывая письма, но с выбором в Вашу пользу определился - иначе отчего бы ему не быть женатым на ком- то из "лучших". Не ищите в себе недостатки, лучше подумайте, что в Вам есть такого замечательного (а наверняка есть! ), что Вас предпочли всем остальным женщинам мира!