психолог

16:31 30-01-2004 / Александ…, обратиться

Помогите понять себя и свою "вторую половину"
Хочу с ней жить но не могу простить измену

Ответы

# 16:41 30-01-2004 Лана, обратиться
Измена измене - рознь. У некоторых - это бывает один раз в жизни по глупости (вечеринка, алкоголь в голову - в общем дурость), а бывает, что человек постоянно ищет приключений. Если вы не чувствуете в себе сил простить и никогда больше не выстраивать стену из- за этой измены - то будущего нет. А иначе Вы постоянно будете и себя и ее грызть. А жить то вместе пробовали?
Может надо пожить отдельно и невстречаться вовсе, чтобы понять, что для вас важнее?
# 16:43 30-01-2004 Дятел, обратиться
Саш, она ведь счас с тобой, а значит сделала выбор осознанно, в отличие от похода в "ЗАГС", или того мимолетного увлечения. Простить можно все, ну практически все. .. Прости ей эту ошибку и не вспоминай больше об этом никогда. Считай, что она лишний раз, пусть и дорогой ценой убедилась, чтолучше тебя ей никого не найти. Удачи вам обоим! Да, и помни, кто старое помянет. ..
# 17:25 30-01-2004 Александ…, обратиться
Смысл в том что мы женаты уже 5лет есть ребёнок 3лет
и вот что не понятно как можно было так всё бросить (и я и она воспитывались без отцов)
правда тоже каюсь был не "сахар" но до измен даже намёков не было
облазил весь инет прочитал массу книг но так и не нашёл ответов на этот вопрос я готов всё забыть но как мне избавиться от этих мыслей
Да и к тому же меня упрекают за всё происходящее как будто измена была моя
# 17:33 30-01-2004 Александ…, обратиться
Мы жили раздельно почти два месяца и она говорила что все у неё ОК и личной жизни и вообще, а когда молодой человек сказал что жить с ней не сможет она сразу пришла ко мне и попросилась обратно я согласился но на сердце какая- то тревога что это не на долго хотя она говорит что любит только меня ит. д.
# 18:59 30-01-2004 Аноним, обратиться
Lubish'? Lubi durak, no ne hami ei bol'she, ponjal teper' kak bez nee ploho? boris' za svou lubov'.
# 04:20 31-01-2004 Аноним, обратиться
Саша поверьте можно изменить только для того чтоб изменить - отомстить что ли за что- то. Вы не писали всего - но вы явно знаете в чём она вас винит. Прислушайтесь. Больно слышать когда повторяется моя истрия - просто простите её и дайте ей то что она хочет.
# 11:10 31-01-2004 Александр…, обратиться
Простить! !! ?? ?
Да я не против, но как быть с мужским самолюбием и гордостью? ??
# 17:04 31-01-2004 Маруся, обратиться
Прости, но ты же ее не любишь. Скорее всего ты просто не умеешь любить и пока видишь и слышишь только себя. Хотя чувствительный- это плюс.
# 17:23 31-01-2004 Александр…, обратиться
Маруся ты говоришь что зто не любовь! !! !
Тогда скажи как назвать то что я испытываю! !! !
Я же просто спросил совета как забыть, понять и не давать повода для моих мыслей
Да и если это не любовь то зачем я спрашиваю у вас совета мог бы просто всё послать подальше и жить в своё удовольствие (а на данный момент я живу именно так)но я готов все бросить и начать семейную жизнь сначала! !! !!
# 20:26 31-01-2004 Анна, обратиться
С подобными мыслями не стоит и начинать, все равно сгрызешь половинку, сначала будешь кусать, потом и вовсе съешь.
# 22:59 31-01-2004 Ольга, обратиться
А почему ПРОЩАТЬ? Бог прощает, а люди друг друга судить НЕ В ПРАВЕ.
* **
Есть такой анекдот:
"Один мужик говорит другому:
- Сейчас приеду домой, а к жене уже очередь мужиков выстроилась, пока я командировке был. ..
- Так разведись с этой б. .. ю!
- И что? В очереди потом стоять? !"
* **
Это ВАШ выбор. Женись на скучной крокодилице - будет тебе верна, а ты с тоски повесишься: -))
# 10:14 01-02-2004 Аноним, обратиться
Одним шутником было подмечено, что измена любимой женщины сравнима лишь… с шумом невовремя зазвеневшего будильника.
# 11:05 01-02-2004 Александр…, обратиться
А как вам такая ситуация? ??
Она считает что во всём ( ИЗМЕНА )виноват только я и как только мы затрагиваем эту тему то в конечном итоге виноват только я. Я все прикрастно понимаю но как дать понять человеку что ошибка была обаюдная. Потому- что пока она сама это не поймет меня так и будут держать "ниже плинтуса"
поправте меня если я не прав и чего- то не понимаю
ДАЙТЕ СОВЕТ! !! !! !! !
# 11:12 01-02-2004 Александр…, обратиться
И как вы думаете может попробовать сходить с женой к психологу.
Может врач поможет разобраться в её душевном состоянии.
Так- как я уже в панике и что делать просто не знаю
# 14:45 01-02-2004 Маруся, обратиться
Александр, желание начать сначала семейную жизнь ведь не обязательно означает любовь. Может это привычка, боязнь одиночества и мнений окружающих и т. д. И кого винишь ты? Чье душевное состояние важно понять? Ты никогда не думал, что измена может быть следствие? А к психологу сходить идея хорошая, ведь Вы руки моете? Так и после таких волнений, душу тоже стоит помыть и еще понять. Может у психолога поймете, что когда любят- виноватых не разыскивают.
# 15:19 01-02-2004 Александр…, обратиться
Маруся понять я хочу почему ко мне такое отношенике (опускание ниже плинтуса)
и не говорит нет но и да тоже как- то не внятно а у меня сдают нервы. Вчера в очередной раз находясь возле плинтуса я сорвался (я не хотел этого) а сегодня позвонил и извинился на что получил ответ типа о чем думал чего хотел то и получил
а на вопрос поняла ли ты что в очередной раз меня обидела получил чёткий ответ НЕТ- НЕТ- НЕТ
И как дальше? Быть всё время виноватым? Я в панике! !! Дайте совет! !!
# 16:18 01-02-2004 Александр…, обратиться
Кто может помочь или дать совет
моя icq 277449823
# 19:23 01-02-2004 Маруся, обратиться
Вы собираетесь становиться настоящим мужчиной или как? Сочувствую Вам и понимаю, как сейчас тяжело и иногда даже больно, но Вы так и собираетесь страдать, оправдываться, не принимать ответственности, обижаться, опускаться ниже плинтуса? Срочно к психологу и может быть тогда, к Вам на аську будет интересно зайти. Буду рада, когда ряды мужчин, с большой буквы, пополняться. Удачи Вам Александр!
# 13:08 02-02-2004 Екатерина…, обратиться
Извините, может и глупые мои вопросы, но все же спрошу. Какой повод вы дали для её измены? Я не поверю, что она просто так пошла и изминила. Может ей чего то не хватоло? Может ей хотелось новых ощущений, а вы на дали? А может вы просто за последнее время (до измены) мало уделяли ей внимания, не слушали её? Женщины редко просто так изменяют (если только не ш. .). Проанализируйте свои поступки и тогда вы поймете. Виноваты вы оба, но ей трудно признать что она виновата так же. Вы же (по вашим словам) постояно её обвиняете, а она просто защищается (нападение - лучшая защита). А то, что она "опускает" вас - вы сами виноваты. Я бы наверно делала так же. Раз она смогла вас "опустить", значит есть за что! !! !
# 16:20 02-02-2004 Дятел, обратиться
Да Кать ты права, вопросы - глупее не предумаешь. Ты знаешь человека которому ВСЕГДА, ВСЕГО хватает? Или который НЕ хочет новых осчусчений- ). .. А так прально, женщины редко изменяют! От себя добавлю и мужчины тоже: ))))))))).
# 18:14 02-02-2004 Совет, обратиться
Александр, Вам надо разходиться и разводиться. Она вас унижает и, скорее всего, не любит. Иначе бы она не вела себя так как Вы описываете. У ваших отношений нет перспектив. Не тратьте время. Вы живете один раз. Расзоводитесь, делайте выводы и не наступайте второй раз на те же грабли.
# 22:17 02-02-2004 Верка Сердючка…, обратиться
Ну ще тако? ! Я знаю человека, которому всего хватат и сувсем даже не хочется новых ощущений - это я. Да и с кема их получати то? С матершинниками шоли или олигофренами инфантильными? Да уж спасибуще, намс без этого "добра" хорошо, а вот с ним - ужасть несусветный.
# 01:14 03-02-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемый Александр! Возможно, Ваша жена чувствует свою вину за произошедшее и считает, что "лучшая защита - это нападение". Вам действительно стоило бы вдвоем проконсультироваться у специалиста. Если вы оба не сможете четко прояснить, что в случившейся ситуации больше нет "виноватых" и нужно жить дальше, то чувство обиды и вины может помешать вам нормально жить дальше. Спросите свою жену, каким она видит ваше совместное будущее?
# 09:50 03-02-2004 Екатерина Для Д…, обратиться
Миленький, я та которой всего хватает и новые ощущения я получаю вместе со своим мужем. И между прочим я прекрасно знаю что мужчины говорят про измену (работаю в мужском коллективе). Вы (мужчины) считаете что Вам можно и это не измена, а нам (женщинам) нельзя. Вы же короли. хи- хи)))))А то, что я писала. .. .посмотри мы почти сошлись во мнениях с доктором)))))) чмок тя)
# 10:52 03-02-2004 Антон 2 Екатери…, обратиться
". .. Женщина должна быть глупа, иначе она не будет женщиной. .. " этот комментарий как нельзя лучше подходит Вашим высказываниям. Больше добавить нечего. Измена всегда происходит по вине изменившего, все остальное - глупые оправдания и "попытка защититься", когда не хватает смелости признать свою вину. И я считаю хамством после измены еще и претензии предъявлять. Я уж не говорю про любимое женское высказывание про научные доказательства того, что мужчины изменяют по своей природной сути, а женщины вообще чУдные ангельские создания. А что касается обвинений в том, что наш герой не настоящий мужчина, то все мы прекрасно знаем, что влюбленный человек слаб. Мой совет Александру: УХОДИТЕ! НАЙДИТЕ В СЕБЕ СИЛЫ! РАНО ИЛИ ПОЗДНО ОНА ВАС БРОСИТ. И ТОГДА БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬНЕЕ.
# 12:51 03-02-2004 Александр (И.Б.…, обратиться
Спасибо ВСЕМ кто откликнулся на мою проблему! !!
За сим и с вашего позволения я закрываю эту тему для дискуссий т. к. с вашей помощью и со своей головой и разговорами со своей женой я понял что потерял её и вернуть уже былые (т. е. новые) отношения не предоставляеться возможным как для меня так и для неё.
Ещё раз говорю всем спасибо и удачи! !! !!
ЖИЗНЬ ТО ПРОДОЛЖАЕТЬСЯ И НАДО ТОЛЬКО ВРЕМЯ ЧТОБЫ ЗАТЯНУЛАСЬ СЕРДЕЧНАЯ РАНА! !! !!
# 01:17 04-02-2004 Лора, обратиться
Еще один голубчик, Антон 2, любитель поисков правых и виноватых. .. . А слаб он не потому что влюблен, а потому что слаб. .. и не надо батенька все свои слабости списывать на любовь(еще и ее виноватой делать, пожалейте бедняжку, итак достается).
# 01:41 04-02-2004 Аноним, обратиться
Александр, то что Вы решились обратиться с этой проблемой к кому- то, уже говорит о силе духа и решительности. Сейчас тяжело- раны, но они зарубцуются и все будет очень хорошо, намного лучше чем было.
# 11:05 04-02-2004 Александр…, обратиться
Хотя я уже и закрыл эту тему для дискуссий, но мне просто надо выговориться и дать понять тем кто меня осуждает! !! !! !
Как я уже говорил, что неделю назад у нас состоялся разговор с женой на котором мы решили не ломать семью и все проблемы решать сообщя.
В этот вечер я просто летел к себе домой на крыльях, а на следующее утро ко мне отнеслись как к врагу народа. Я пытался выяснить что таму причина но жена сослалась на деприсивное состояние (это после того как мы решили сохранить семью(стоит задуматься, человек после принятия такого решения входит в депрессию, а не пытаеться наладить отношения и доказывать свою любовь)) хотя я делал все возможное.
А вчера я случайно узнал что через два дня она связалась с тем молодым человеком назначила ему встречу, но он не пришёл на неё и она очень сильно переживала весь вечер что он даже не позвонил.
А теперь вопрос как теперь вы (осуждающие меня за моё непонимание и мои действия) понимаете такие "телодвижения"?
Как можно так убиваться по человеку который "сломал семью" и про которого неделю назад отзывалиь не очень лестно.
Непонятно! ! А хотя уже все ястно! !! !
# 22:20 04-02-2004 Маруся, обратиться
Александр, Вы же сказали, что вам уже все ясно. Так какая разница, кто осуждает и кто что думает? Или еще не все ясно, еще не все понятно?