психолог

01:50 01-02-2001 / Света (И.Б. 396…, обратиться

Моему сыну 12 лет, он абсолютно невнимательный и постоянно все забывает. Возможно ли это как- то исправить или это уже склероз?

Ответы

# 10:00 02-02-2001 not found, обратиться
Наиболее частая причина - т. н. синдром дефицита внимания. Иногда его еще называют гипердинамическим синдромом. Стоит показаться специалисту и начать принимать некоторые препараты. Состояние это обычно временнное (несколько лет), но компенсировать его целесообразно, т. к. оно препятствует ребенку набрать необходимый жизненный опыт и овладеть соответствующими психологическими навыками. Потом сделать это будет многократно сложнее.