психолог

18:52 04-07-2000 / Vesiki, обратиться

Мы живем отдельно, родители в другом городе, а мой муж иногда ночует на работе, так как его начальство боится днем потерять копейку и ремонт и переоборудование делают по ночам, а на работе не появляюсь из-за страха устраивать сцены ревности когда вижу его с другими девушками, мило разговаривающими. И так все время одна и по выходным и вечерам.

Ответы

# 23:28 09-07-2000 not found, обратиться
Проблема ревности одна из наиболее трагических. Ревность - это психологическое отражение зависимости одного из партнеров от другого. Поэтому ревность сочетается с депрессией или заниженой самооценкой. Бороться с ревностью путем "подкупа", угроз, слежки за партнером или попыток не думать о его возможных или реальных изменах - бессмысленно, поскольку проблема не в нем, а в том, кто ревнует. Чтобы перестать ревновать, необходимо восстановить психологическое равенство с партнером, начать снова уважать себя. К сожалению, это не просто. Нередко приходится проходить специальный курс психотерапии и даже принимать соответствующие препараты. .