психолог

12:58 01-02-2001 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Мой мужчина очень ревнив и мнителен. В простейших вещах он видит подвох. Ему все кажется, что он не один у меня. Поводов не даю, как мне кажется. Даже каждое слово, прежде чем сказать, обдумываю при разговоре с ним. Но сколько не стараюсь его не провоцировать, он все равно зацепится за какую- нибудь ерунду, надуется, молчит и накручивает себя. Я клещами из него вытаскиваю, на что же нас заклинило на этот раз. Потом мы с ним поговорим с грехом пополам, я его успокою, развею его сомнения. Он доволен и счастлив, что я у него такая хорошая оказывается. Но идилия продолжается до следующего раза. Скажите, насколько это непоправимо. Может, мы просто не понимаем друг друга. Мне иногда кажется, что мы с ним на разных языках разговариваем (так он извращает мои слова). А может, я что- то не то делаю.

Ответы

# 17:04 01-02-2001 not found, обратиться
Похоже, Вы увлеклись игрой "Я не верблюд! ". Вам нравится доказывать свою непогрешимость или Вы принимаете его ревнивую подозрительность за проявления любви? На самом деле патологическая ревность отражает либо болезненный характер человека либо его заниженную самооценку. В таких случаях лучше не оправдываться и насыщать отношения другими обсуждениями и чувствами.