психолог

23:08 01-02-2001 / Lucky, обратиться

Здравствуйте! Мне очень нужна помощь. Я не знаю что мне делать. Помогите! Мне 14 лет, но проблем у меня много (хотя может Вам они покажутся смешными). Вот одна:
У меня есть подруга, с которая была моей лучшеё подругой с 10 лет! Я отличница, а она нет. Но постоянно повторяет, что при поступлении в наш гимназический класс набрала больше всего баллов и, что должна быть отличницей. но по её поведению этого не скажешь. Влада использует "шпоры" и говорит, что в школу приходит общать с друзьями.
У меня всегда были плохие отношения с классом и у неё тоже. Раньше на всех контрольных я подсказывала, а но переменах меня "шпыняли", но в конце 7 класса я перестала подсказывать всем. кроме Влады. И она, сверяясь с моей тетрадью, говорила, что где писать. Меня это возмутило, и даже ей я перестала показывать тетрадь, но наши отношения были прежними. Но в этом году её выбрали старостой класса. И наши отношения резко испортились. Она меня просто использовала! Когда ей что- то было нужно (например, перписать кассету), то она просила меня с милым видом, а когда я это делала, то сразу же становилась врагом номер один. Она могла оппозорить на весь класс, отпустить злую шутку или что- то в этом роде. В общем, у меня окончательно испортились отношения с одноклассниками. Недавно Влада мне предложила помириться, я согласилась. Но в принципе ничего не изменилось. Мы втроём (я, Влада и наша одноклассница Света) поехали на Олимпиаду. Влада была енмного не в настроении. Но со Светой она премило общалась. а когда я что- то спросила, она "фыркнула" что- то в мою сторону. причем Свету это развеселило, но она всегда над всем смеётся, над тем как я стояла одна на перемене у окна, потомучто дома серьёзные проблемы, а поделится не с кем. .. Два дня назад я должна бала переночевать у бабушки и взялас собой поэтому в школу плеер, а по дорогес УПК купила себе диск и пошла в школу (надо было обсудить 23 фквраля). Там я решила послушать в ожидании "классной" новый диск. Пришла Влада
и спросила есть ли у меня с собой "Танцы Минус". я сказала, что есть, тогда она она стала настаивть на том, что бы я дала ей послушать их. Я отказала. Она состроила недовольную мину и отошла. Но что самое ужасное, не я одна я это всё вижу. У другой девочки Ани она списала олимпиаду (я уже молчу как после сильной ссоры она так же списала и у меня все задачи, а но вопрос будут ли она хоть что- то делать, ответила: "Ещё чего! ". ) И Аня видит как Влада со мной обращается и это её приводит в шок! А ещё она ужасно не любит свою девяностолетнюю прабабушку! Она радуется, когда она бьётся бо косяк двери, и выставляет её из комнаты и жутко на неё кричит! Меня это ситуация изматывает. я прихожу домой и тихо. чтобы мама не видела, зарываюся ночью в подушку и плачу, плачу. ..
Я могу показатся злопамятной, но мне обидно, что мня так сильно предали и то что моя бывшая подруга имеет такой характер.
Заранее благодарна. До свиданя!

Ответы

# 00:04 03-02-2001 not found, обратиться
Попробуй посоветоваться с родителями. В вашем возрасте девочки и мальчики могут очень быстро изменяться по характеру. И не всегда их вина в том, как они себя ведут. Тебе одиноко, но скоро это пройдет. Поищи новых подружек. Пострайся стать чуть более независимой. Не давай себя в обиду - ты, ведь, как я понимаю умная девушка. А ум и знания - это огромная сила, которой другие люди нередко очень и очень завидуют.