психолог

14:30 04-02-2001 / Робби(Это Ник)…, обратиться

Здраствуйте!
Не знаю с чего начать. .. Скажу прямо у меня нет такого близкого друга с которым я мог бы поговорить о чём- либо, что б он разделял мои мысли. Есть куча друзей с которыми я общаюсь по схеме: "привет- привет", но не больше. Я ищу проблему в себе, может я бука, да вроде нет, так же 2 руки и две ноги, так же хожу на всякие тусовки. Есть, конечно, и еще одна причина, моя закомплексованность(я о своей фигуре), все говорят это пустяк, пустяк и я знаю что это пустяк, но не чего с собой поделать не могу. .. Последний день рождения, я с друзьями встречал года 3 назад, а потом, кто уехал, кто изменился. .. Боюсь в столь молодом возросте, после окончания университета, остатьтся один.
Извините, у меня это письмо вышло несколько длинным, так как не было времени сделать его короче(Паскаль)

Ответы

# 22:16 04-02-2001 not found, обратиться
Мноие люди находятся в аналогичном положении. Но я бы посоветовал Вам посмотреть на проблему несколько по- иному. Дело не в Вашей "закомплексованности", а в недостаточной развитости некоторых психологических умений - навыков общения. Овладеь ими не так сложно, надо только подойти к этому целенаправленно и с осознанием существа задачи. А комплексы, комплексы есть у всех. У кого - фигура, у кого - уши, у кого - нос. Ваши комплексы не должны мешать Вам жить и получать удовольствие от того, что живешь не один.