психолог

16:49 26-02-2004 / Олеся, обратиться

Cегодня расстались с гражданским мужем. Жили вместе около 4 лет. Состояние просто депрессивное.
Но жить с самодуром невыносимо, вел себя по- свински. Очень тяжело выбросить все из души, а с другой стороны хочется дружной семьи и ребенка очень надеюсь что с другим человеком. Как бы себе облегчить эти душевные страдания. Вроде бы и 27 лет скоро будет, а розовые очки до сих пор не могу снять. Знаете же как бывает. Нужен совет. А может и адрес хорошего психолога. Может быть проблема во мне, раз все самодуры прямиком идут ко мне.
Хотелось бы и самооценку повысить.

Ответы

# 17:57 26-02-2004 Аноним, обратиться
Самооценка и так высокая, раз ОСУЖДАЕШЬ. .. Снимай обиды на мужчин, а то все деньги заплатишь гинекологу через 3 месяца.
# 00:24 01-03-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте Олеся! Похоже, что проблема именно в вас. Повторяющийся тип взаимоотношений, может говорить о том, что вы действуете (неосознанно) согласно « неудачного сценария брака» . Подобные сценарии возникают в детстве. Когда ребенок, наблюдает определенный тип взаимодействия между родителями и у него формируется жизненный сценарий (план действия). И возможно ваши « розовые очки» также связаны именно с детско- родительскими отношения. Другой вариант: ваши проблемы с партнерами, могут быть связаны с переплетениями на уровне рода (ваших пра- пра- родителей, пра- пра- дедушек и пра- пра- бабушек). В любом случае нужно разбираться , почему именно так происходит, что к сожалению не возможно сделать зачоно.
Олеся! у вас сейчас очень сильная боль. Когда отношения прерываются всегда очень тяжело. Однако кризис расставания с партнером - это одновременно начало перемен.
И , как это ни парадоксально звучит, данная ситуация может привести к положительным изменениям в вашей жизни. И если вам сейчас особенно тяжело, вы можете получить помощь для себя, и обучиться приемам. « самопомощи при разводах» . Есть специальные приемы, как облегчить душевные страдания в ситуации, описанной вами (разрыв отношений). Вы можете обращаться ко мне за очной консультацией. Т. 8- 916- 140- 74- 55 (Из Москвы или области). Мои полные данные можно найти, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.