психолог

19:52 28-02-2004 / Малена, обратиться

Здравствуйте! Хотела бы поделиться своей проблемой, но даже сама не могу разобраться, в чем именно она. У меня есть молодой человек, мы давно встречаемся, но у меня не получается заняться с ним сексом, в том плане, что меня это пугает что ли. Точнее, мои родители всегда ждали от меня взрослого, « правильного» поведения, а секс они вряд ли одобрят. Мне все время кажется, что они узнают об этом. Но они никогда даже не читали нравоучений по этому поводу, т. е. нет повода бояться. В общем, не знаю, как убедить себя, что я уже взрослая, что это нормально… Спасибо.

Ответы

# 21:33 28-02-2004 Снежана, обратиться
Глупости! Вам строить свою жизнь не с родителями и Вы должны сами решать стоит ли Вам любить не только сердцем, душой, но и телом. А рожителям что по сто лет или они не были молодыми?
# 19:06 29-02-2004 Кошка, обратиться
Может родители являются отговоркой? А вы просто не уверены, что любите своего молодого человека? Если вы его действительно стльно любите, но не вижу трудности забыть обо всём, отвлечься от беспокоющих мыслей и просто довериться своему любимому.
# 00:28 01-03-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте Малена! Да, родительские « установки» (в вашем случае это « правильное поведение» ), могут включаться на уровне бессознательного и не позволять человеку осуществить какое- либо действие, которое не вписывается в заложенный сценарий. Но прежде всего следует разобраться, чего хотите вы сама? Вам действительно хочется заняться сексом с этим молодым человеком? Или вы не делаете этого по каким- то еще причинам? Возможно, дело и не в родителях, а вас самой. Возможно, это просто страх перед первым опытом близости. Или страх забеременеть. Или вы не чувствуете себя достаточно безопасно с данным молодым человеком? Проанализируйте ваши чувства к нему и свои ощущения и желания. Возможно, вам просто нужно время, чтобы преодолеть свои сомнения. Ну а если все же останутся проблемы, обращайтесь за очной консультацией. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55 (Из Москвы или области). Мои полные данные можно найти, нажав на красную надпись с ф. и. о.
# 21:19 01-03-2004 Малена, обратиться
Спасибо за ответы.