психолог

12:50 07-07-2000 / Ирина, обратиться

С того момента, как узнала о своей беременности мысль о возможных изменах мужа не дает покоя ни днем, ни ночью. Это наша первая беременность после совместных 4,5 лет брака, и муж просто счастлив и об аборте даже слышать не хочет.
Что касается меня, то беременность тяготит в плане возможной предполагаемой неверности мужа, хотя объективных и даже субъективных доказательств у меня нет. Что делать? Может стоит лично проконсультироваться с психологом? Потому что если это превратится в навязчивую идею можно будет попращаться не только с ребенком но и с мужем.

Ответы

# 12:59 09-07-2000 not found, обратиться
Возникающие в подобных случаях у женщин опасения обычно абсолютно беспочвенны. Они порождены психологическими ожиданиями, перехода в новое психологическое состояние - материнство. Немаловажную роль играют, по-видимому и гормональные и ситуационные факторы. Отделаться от этих переживаний самостоятельно бывает очень трудно. Поэтому, действительно, Вам целесообразно лично проконсультироваться. Если Вы уже делились своими опасениями с мужем, то, думаю, что в этом случае, стоит подойти вместе с ним.