психолог

09:18 04-03-2004 / Таня, обратиться

Так складывается, что я не могу завязать долгосрочные отношения с мужчиной. Проблема в том, что если человек мне нравится, как правило, он со временем начинает терять ко мне интерес, придумывает предлоги, чтобы не встречаться. Причем, в отношениях я стараюсь не показывать свою эмоциональную привязанность и заинтересованность, но результат все равно таков, что они сходят на нет или человек просто исчезает без объяснений. Настойчивость же проявляют мужчины к которым я не испытываю никаких чувств, эти же ухаживают и добиваются расположения. Пыталась продолжать такие отношения, думала, что человек со временем станет интересен, появится симпатия, даже встречалась из чувтсва благодарности за заботу, внимание, но нет, как говорится, насильно мил не будешь. Что можете сказать, посоветовать. Буду очень благодарна.

Ответы

# 12:07 04-03-2004 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Татьяна! На самом деле чрезвычайно интересная тема как и для беседы, так и для терапии. Как беседа, если подразумевать эту конференцию, то получится очень долго. Поэтому для начала прочтите книгу "Основные формы страха" Фрица Римана. Там есть отдельные главы, которые рассказывают как складываются основыне паттерны поведения человека и как и влияют на нашу взрослую жизнь. Именно с этим и связаны ваши "неудачи" с мужчинами. Если будет потребность, то пишите на имейл, но сразу предупрежу, что отвечу не сразу, так как загрузка по полной.
# 23:54 05-03-2004 Лена, обратиться
знаешь, татьяна, это и моя проблема. Я прочитала массу литературы, которая многое объясняет, но НЕ ИСПРАВЛЯЕТ СИТУАЦИЮ! !! вот что ужасно. Для себя я выбрала стратегию ущербного человека: зная, что мое подсознание ситуацию "превернет", я обманываю сама себя: говорю, что этот человек мне не нравится и мне все равно, что дальше будет. Это "работает" только тогда, когда я сама себе начинаю верить. Но вот штука: я так "убедительна", вкогда пытаюсь не придавать значение моему избраннику, что он и правда перестает мне быть столь нужным. Вот и выбирай: чувства или результат.
А что скажет на это психолог?