психолог

00:12 06-02-2001 / Грейди, обратиться

Доктор, не могу понять своего отношения к девушкам. Я ни с кем никогда не состоял ни в гражданском, ни в другом браке. Мне кажется, что девушка не будет ко мне хорошо относиться. Она будет воровать у меня деньги, изменять, говорить гадости подругам, не будет готовить мне еду и т. д. И вообще, мое отношение к девушкам меня тоже пугает. Я хочу, чтобы это была безмолвная ” домработница” , которая бы стирала и готовила. Мне кажется, что только такую я смогу ” любить” , ездить с ней на прогулки, кататься на лодке и т. д. Что это? Кто прав? Мне нужно искать именно такую девушку или надо исправлять свое отношение к девушкам? Не знаю, что и делать, если верно последнее, так как я по природе очень ленивый и жадный. .. Помогите!

Ответы

# 11:08 06-02-2001 not found, обратиться
Часто в основе такого отношения к девушкам опасение перед ними, которое происходит из иррационального страха перед матерью. Поймите, что Вы теряете здесь значительно больше, чем приобретаете: скупой платит дважды. А в Вашем случае и не дважды, а в десятеро. Что касается рекомендаций, то поработать над этим надо бы. Лучше с психотерапевтом, т. к. основная проблема - доверие, открытость, заниженная самооценка.