психолог

12:55 11-03-2004 / Ирма, обратиться

Я чувствую себя очень неуютно в компании друзей моего бойфренда. Дети богатых родителей, так называемая "золотая молодежь". Они просто снобы, заносчивые молодые люди. В свой круг принимают только себе равных. Я не могу расслабится, когда нахожусь в их обществе. Такое чувство, что тебя постоянно оценивают, только и ждут того, что совершишь какую- нибудь оплошность, не то скажешь, не так оденешься и т. д. Короче говоря, устала я соответствовать, но и молодого человека терять тоже не хочется. Он не такой как они и очень хорошо ко мне относится. Что делать, ребята, подскажите.

Ответы

# 13:02 11-03-2004 Ника, обратиться
Твой не такой? Вот и они не такие, просто защищатся привыкли, кого попало в свой круг не пускают. Потерпи немного, спокойно, примут и всё наладится. Может не со всеми, но и хороших среди них много.
# 13:17 11-03-2004 Наталия, обратиться
Надо выцарапывать, уводить друга в свою среду. У меня такой муж. Я вынуждена была увести его из "высшего света" в другой город. Но когда мы живем в Москве, на всех этих приемах и вечеринках меня все время экзаменуют. У мужчин еще можно вызвать симпатию, но уж эти светские львицы просто из колготок выпрыгивают от моего здорового юмора и народной внешности. Причем с возрастом все это усугубляется.
# 17:23 11-03-2004 Артем, обратиться
Надо искать себе человека из своей среды. Иначе проблемы будут либо у одного, либо у другого.
# 17:41 11-03-2004 Наталия - Артем…, обратиться
Да ведь еще случается любовь. Эта штучка покруче "Фауста" Гете. ..
# 18:09 11-03-2004 Артем - Наталии…, обратиться
Скорее эгоистичная влюбленность, которая проходит. Любовь к человеку с другими интересами, другими взглядами и другим образом жизни? Что то я сомневаюсь.
# 18:25 11-03-2004 Аноним, обратиться
Soglasna s Artyomom. Esli nastolko raznaya sreda iz kotoroi vi vishli, to pridyotsya libo odnomu podnyatsya do nuzhnogo urovnya, libo drugomu opustitsya do neobhodimogo. Inache nachnutsya upryoki, nedoponimanie i t. d. S drugoi storoni esli chelovek iz "svetskih" sloyov opuskaetsya do "naroda" , kak vi virazilis, to opyat' zhe so vremenem zatoskuet i razocharuetsya. Nichego horoshego iz etogo ne videt. Hotya poprobuite sootvetstvovat v lyubom sluchae progress lutshe chem regress.
# 06:15 12-03-2004 Lana, обратиться
Подобное притягивает подобное. Если у тебя полная уверенность, что он не такой. Почему же он тусуется в этой компании. Что ему там необходимо? Если мы что- то делаем, значит нам это необходимо.
# 08:38 12-03-2004 Ластивка…, обратиться
Почитай "Агни Йоги" Рериха. Человеческое истинное познавание будет всегда созвучать с единой истиной, в "золотой" среде можно прозябать и чувствовать себя неуверенно, а можно поднять себя на уровень гораздо выше курга твоего мальчика и всех удивить: ))Ведь им уже нет интереса сколько у тебя денег, значит надо включать мозг и перерасти многих. Это большая работа над собой. Готова ли ты к такому?
# 11:03 12-03-2004 Наталия, обратиться
Вы, господа, все трактуете как вертикальный разрез: "подняться", "опуститься". Я Вас уверяю, что у дам "высшего света" или у "золотой молодежи" уровень интеллекта не так уж высок. Наша семейная жизнь интеллектуально гораздо напряженнее, чем светское времяпровождение. Что касается финансовых возможностей, у меня они в среднем тоже не меньше. Просто "свет" - это определенный страт, старательно отвергающий все инородное. Да, там есть своя культура, манеры, привычки. Но в отличие от подлинной интеллигенции, полная замкнутость, которая Бог знает почему считается элитностью. И еще я желаю говорить на своем местечковом диалекте, который является такой же нормой русского языка, как и мАсковскАе аканье.
# 11:12 12-03-2004 2 Наталия…, обратиться
Разговаривайте только плиз на этом местечковом диалекте у себя в местечке. А то последнее время все чаще и чаще данные диалекты становятся слышны на улицах и во дворах нашей славной столицы. Скоро вся Москва заговорит "по местечковому".
# 11:24 12-03-2004 Наталия - 2 Нат…, обратиться
Ну вот Вы и предъявили примитивный образец местечкового московского снобизма.
# 11:39 12-03-2004 2 Наталия…, обратиться
Примитивный - не примитивный, снобизм - не снобизм. Считайте как хотите. Просто достало уже. "Деревня" кругом.
# 11:57 12-03-2004 Наталия, обратиться
Да, теперь начинаю понимать, почему мои московские приятели все чаще спрашивают, нет ли у меня в провинции незамужней подружки. А один наш родственник, директор турфирмы, блондин 2 метра недавно женился на девушке из нашего городка.
# 12:22 12-03-2004 Береза - Натали…, обратиться
2 метра этот рост блондина? : ) А если серьезно, то причем здесь блондин, его рост и должность? Может он идиот (извините, ничего личного)? : ) А любовь московских мужчин к провинциалкам скорее миф. Просто в провинции более выражен домострой в воспитании, вот и стремятся ребята подыскать себе жену более покладистую в этом смысле. Но это было всегда, и скорее как исключение из правил. Удачи!
# 12:47 12-03-2004 Московский Сноб…, обратиться
А мне кажется, что в душе Вы завидуете этой "золотой молодежи", Вам хочется во что бы то ни стало влезть в этот круг избранных, да только пороху не хватает. Правильно они делают, что не принимают Вас, нечего в чужой монастырь лезть со своим уставом. В конце концов, Вы не 100 долларов, чтобы всем нравиться. А что касается незамужних подруг в провинции- брать "золушек" с периферии намного дешевле, чем ухаживать за девушкой в Москве. Да здравствует мужской рационализм! Хотя, дорогие мои, что- то никогда не встречала директоров 2- х метровых блондинов.
# 12:55 12-03-2004 Ирма-Всем Моско…, обратиться
Никому никогда не завидовала, тем более "золотой молодежи" и влезть никуда не желаю, тем более со своим уставом. Просто мне мужчина очень нравится и слаба Богу, что он не сноб. С уважением
# 13:20 12-03-2004 Береза, обратиться
Да причем здесь снобы - не снобы. Просто они другие, у них другой стиль жизни, другие взгляды. И Вы их не понимаете, и они Вас. Не все, кого мы не понимаем, плохие люди.
# 15:42 12-03-2004 Московский Сноб…, обратиться
Если все это так, как Вы написали, зачем же Вы к ним ходите? Неужели это единственное место, куда стремится Ваш молодой человек? Проводите время с ним одни в таком случае, хотя странно все же: получается, что все его друзья Вас не принимают? Тогда есть о чем задуматься.
# 17:16 12-03-2004 Наталия, обратиться
Дорогие мои, ну не все так рационально, как вам хочется представить. Мой муж мало сэкономил на ухаживании за провинциалкой. Задолго до венца подарил кучу фамильных драгоценностей. По моей просьбе оставил работу в министерстве и две квартиры с видом на Кремль и переехал в мою провинциальную глушь. Да и мне неважно было бомж он или олигарх.
# 17:18 12-03-2004 Наталия, обратиться
Дорогие мои, ну не все так рационально, как вам хочется представить. Мой муж мало сэкономил на ухаживании за провинциалкой. Задолго до венца подарил кучу фамильных драгоценностей. По моей просьбе оставил работу в министерстве и две квартиры с видом на Кремль и переехал в мою провинциальную глушь. Да и мне неважно было бомж он или олигарх.
# 17:37 12-03-2004 Аноним, обратиться
Да, как говорится, без чудаков жизнь была бы черно- белой. Но хорошо, что они - не правило, а исключение.
# 22:08 12-03-2004 Мосовский Сноб-…, обратиться
Что- то у Вас фантазия разыгралась, может , Вашего мужа зовут Борис Абрамович? А мы- то думаем, где же он так хорошо спрятался? Да, лучше нашей провинциальной глуши и не придумаешь, Англия тут просто отдыхает.
# 16:58 13-03-2004 Шиманский О.И., обратиться
Уважаемая Ирма! Возможно, половина из "оценок" и "экзаменов", которыми Вы наделяете среду Вашего молодого человека, существует только в Вашем воображении, вызванная боязнью быть "не как все". Не бойтесь не соответствовать каким- то высоким "стандартам", попробуйте не судить всех строго и увидеть в общей массе этих людей человеческие интересы, слабости и сильные стороны. Если Вы будете противопоставлять себя "золотой молодежи", это будет чувствоваться и мешать налаживанию отношений. Вспомните школу и "новеньких" - процесс принятия в новую среду всегда бывает нелегким. Конечно, в результате у Вас не будет идеальных отношений буквально со всеми, но так и не бывает в жизни. .. Меньше думайте об оценках окружающих, больше живите - ведь Вас любят, а значит, Вы нужна такая, какая есть!