лучевая диагностика

19:38 22-04-2004 / Кристина.…, обратиться

Здравствуйте! Не знаю к кому из врачей конференции обратиться. Объясните пожалуйста, что такое лазерная очистка крови и в каких случаях ее лучше делать. Спасибо.

Ответы

# 17:05 27-04-2004 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Внутривенное лазерное облучение крови (ВЛОК).
Метод ВЛОК (внутривенного лазерного облучения крови ) был разработан в 80- х годах для применения в кардиологии , но оказался эффективным при целом ряде других заболеваний.
Применение ВЛОК показано при cахарном  диабете, заболеваниях щитовидной
железы, рассеянном склерозе, коллагенозах, хроническом бронхите, бронхиальной астме , заболеваниях органов пищеварения (гиперацидный
гастрит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки) , остром
серозном пиелонефртие, гнойно- септичеких осложнениях в хирургической практике, ИБС.
ВЛОК используют в качестве анальгезирующего, антиоксидантного, десенсибилизирующего, биостимулирующего, иммуностимулирующего,
сосудорасширяющего, антибактериального, антигипоксического, противовоспалительного средства.
Зайдите на сайт www. medgaz. ru в раздел дневного стационара.
С уважением Баев.