banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

лучевая диагностика | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

лучевая диагностика

00:18 21-10-2004 / Вика, обратиться

Уважаемый доктор. 1). Можно ли что- то сказать по результатам КТ и МРТ малого таза о толстой и прямой кишке? Какие исследования и где можно провести для этих органов? 2). Уже месяц мучает сухой кашель. Возникают приступы иногда ночью, иногда днем, но не очень часто. Пила Лазолван- не помог. Какие исследования можно сделать ? Спасибо

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:05 22-10-2004 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Вика, о толстой и прямой кишке по данным томографических исследований можно судить только когда они выполнены специально для исследования этих структур. Проведена специальная предварительная подготовка, спользется контрастирование и т. д. . Если исследование проводилось не для кишки, то все зависит от случая и от подготовки пациента. Высокие диагностические возможности у эндоскопического метода, можно провести ректороманоскопию, однако вид исследования выбирается от задачи, которую ставят клиницисты или другими словами: что ищем?
2. Сухой кашель это повод обратится к терапевту очно, это может быть трахеит, бронхит, проявление аллергии (кстати ничего нового в квартире не появилось? животное? рыбки? .. .). После консультации можно исследовать легкие. С учетом Ваших жалоб можно смело выполнить спиральную компьютерную томографию легких, поверьте нам как специалистам, это самое современное исслдование органов грудной клетки.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru