лучевая диагностика

00:21 21-10-2004 / София, обратиться

Есть подозрения на эндометриоз или фиброматоз матки. Можно ли поставить более точный диагноз по КТ или МРТ? Или какие исследования можно сделать?

Ответы

# 18:09 22-10-2004 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
София! Методом выбора является МРТ исследование. Эндометриоз имеет характерную МР картину, кроме того метод МРТ дает прекрасный "тканевой контраст" органов малого таза, который невозможно достичь при РКТ исследовании (особенности физики метода).