лучевая диагностика

19:34 09-12-2004 / Аноним, обратиться

Добрый день! Не знаю, обращаюсь ли я по адресу. Скажите, пожалуйста, какие профилактические обследования (сдача анализов, посещение каких врачей, УЗИ и т. д. ) необходимо проходить и с какой частотой для своевременного выявления скрытых проявлений болезней. Этот вопрос у меня воз ник в связи с тем, что у моего отца недавно обнаружили рак печени 4 степени. При том, что он ежегодно сдавал анализ крови, мочи и кала и регулярно посещал терапевта. А теперь нам говорят, почему мы так поздно обратились?

Ответы

# 07:38 10-12-2004 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Доброе утро. Один раз в год проходить диспансеризацию (это и есть профилактическое обследование) вполне достаточно. Проблема - не как часто, а у каких специалистов!
# 20:48 11-12-2004 Дмитрий, обратиться
А у каких? Вот мне 35 - кого мне надо пройти, что сдать - какие анализы, чтобы быть спокойным?
# 07:55 14-12-2004 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Идите в Поликлинику к терапевту, он все объяснит.
# 16:42 14-12-2004 Дмитрий, обратиться
Видимо вы плохо знакомы с современными терапевтами в участковых клиниках, раз так говорите. Я уже раз обратился к терапевту два года назад - до сих пор долечиваюсь. Не лучше ситуация и в некоторых платных - где с вас говтовы стянуть все что только можно. Если бы Вы мне порекомендовали платный центр, где можно пройти диспансеризацию, причем в нее войдет только то что следовало бы, а не все подряд, и результат будет объективен и честен, я был бы вам очень благодарен!
# 08:17 15-12-2004 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Уважаемый Дмитрий, что может Вам предложить врач рентгенолог, работающий в Поликлинике ОАО "Газпром"? Наверное только познакомиться с нашей поликлиникой. Посмотрите www. medgaz. ru,
Позвоните в Платный отдел, запишитесь к терапевту на прием. Пока Вы лично не побеседуете со специалистом - Вас будут одолевать сомнения.
# 21:44 16-12-2004 Дмитрий, обратиться
Спасибо, я обязательно посмотрю сайт!