лучевая диагностика

15:23 12-01-2005 / Татьяна 42 Года…, обратиться

Доктор, помогите, пожалуйста, разобраться в результатах УЗИ брюшной полости. Вот они- печень правая доля 18. 0, левая доля 7, 41, эхогенность повышена неравномерно, сосудистый рисунок обеднен, желчный пузырь - 6, 4 * 2, 2 см, форма перетяжка, толщина стенок 0, 3 см, полость уровень густой желчи, поджелудочная - головка 2, 2 см, тело 1, 6 см, хвост 2, 0 см, почки 12, 0 * 4, 9 см, левая 11, 9 * 5, 8 см, паренхима правой 1, 6 см, левой 1, 8 см. Заключение- диффузные изменениея в печени по типу жирового гепатоза, гепатомегалия, деформация желчного пузыря, признаки ДЖВП. Очень ли это плохой диагноз? Что нужно предпринять, беспокоят боли в правом подреберье, пила месяца два эссенциале- бесполезно. Может ли / и большое ли это увеличение печени? / говорить о предциррозном состоянии? Посоветуйте что- нибудь. К какому специалисту посоветуете обратиться в Питере? Не оставьте, пож- та, мой вопрос без внимания, я очень волнуюсь, у меня маленький ребенок. И еще- знакомая посоветовала попить гептрал, что Вы можете сказать? Спасибо. Здоровья Вам и удачи.

Ответы

# 14:42 17-01-2005 Маренкова М.И., обратиться
Татьяна! Размер правой доли печени действительно большой(если он правильно измерен), вероятнее всего у Вас имеет место гетерогенная форма жирового гепатоза. Для уточнения Вам необходимо сделать биохимический анализ крови - печеночный профиль , маркеры гепатита. Обратитесь на
прием к терапевту или гастроэнтерологу по
месту жительства. Самолечением заниматься не стоит.