banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

лучевая диагностика | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

лучевая диагностика

16:10 04-05-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствсвуйте!
Я не москвичка, а ситуация следущая. Есть жалобы на здоровье, давние, курсы лечения у разных специалистов не приносят облегчения. Недавно прошла обследование на магнитно- резонансном томографе и вот заключение: Очаги демиелинизации- сосудистого генеза(в лобной части , мелкие, единичные , гиперинтенсивные)- сосудистого генеза. Смешанная гидроцефалия.
Была на приеме у врача, сказал "Необходимо исключить/ подтвердить рассеянный склероз. Для этого следует дообследоваться в Москве, в Бурденко, там и техника, и специалисты" Другой невролог сказал "Сделай я себе сейчас МРТ , у меня тоже будут подобные изменения, возраст и все такое(мне 41 год)Не трать деньги. "Что делать, не знаю. Голова беспокоит, есть другие проблемы со здоровьем. Бурденко пожалуй мне не потянуть, но и сидеть сложа руки (при упоминании РС) я тоже не могу. Надеюсь на ваш столичный опыт, скажите, а ВАМ лично данное заключение о чем- либо говорит? Что бы Вы мне посоветовали? Жду Вашего ответа, заранее очень Вас благодарю.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 20:10 05-05-2005 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Светлана, заключение написано неудачно и вводит в заблуждение врачей неврологов (если они еще и не вникают в клинические данные а ориентируются только на заключение, тогда следует обратиться к другому невропатологу). Диагноз рассеянный склероз - это в первую очередь клинический диагноз, а МРТ это вторично. Но все же врач, который описывал очаговые изменения в мозге говорит о сосудистом характере выявленных изменений и не подозревает рассеянный склероз (мне так кажется). Если можете пошлите картинки Вашего исследования в любом формате и данные неврологического обследования и я попытаюсь Вам ответить более точно.
# 23:12 05-05-2005 Светлана…, обратиться
Уважаемый Александр Александрович! Ой, огромнейшее спасибо Вам за ответ, да еще КАКОЙ, с предложением выслать фото МРТ. Со мной такое впервые, я даже растерялась. Для меня это такая удача, получить ответ от человека с таким опытом работы. Я завтра же попытаюсь выслать картинки(правда они такие огромные)но я надеюсь найти помощь в этом вопросе, в нашем городке. Но прошу прощения, я не знаю КУДА их высылать? В * ординаторской* только ваш телефон, или я не там смотрела, уж извините меня ради Бога, меня так эмоции захлестнули, измучилась ходить от врача к врачу, а болезнь все сильнее и сильнее. Еще раз низкий Вам поклон.
# 11:09 14-05-2005 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Светлана, сохраните картинки в формате JPG и попробуйте выслать на адрес baev57@mail. ru
# 04:16 15-05-2005 Оля, обратиться
Уважаемый Александр Александрович ! Можно ли Вас попросить прочитать один снимок с микроаденомой гипофиза? Можно ли Вам написать на Ваш адрес? Заранее благодарю. С уважением. .. .
# 21:06 16-05-2005 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Конечно можно Оля! Для Вас повторяю адрес BAEV57@MAIL. RU
# 07:04 17-05-2005 Оля, обратиться
Большое спасибо, уважаемый Александр Александрович! Адрес я видела, но не знала смею ли и я написать без Вашего разрешения.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru