лучевая диагностика

12:46 06-09-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу УЗИ. Диагноз - "УЗ картина диффузно- узловой формы аденомиоза". Написано, что структура миометрия изменена за счет очаговых изменений, диффузных изменений. А в скобках подчеркнуто слово "гиперэхогенных". Доктор сказал, что это точно доброкачественные очаги. А я помню, что доброкачественная киста почки определялась как "гипоэхогенное" образование. Почему так разнятся термины? Есть ли основание для сомнений? Спасибо за ответ.

Ответы

# 10:30 07-09-2005 Нарожный С.А., обратиться
Разные органы - разные образования, узлы тканевой плотности, кисты - жидкостной. Сомнения грызут здоровье - не сомневайтесь.
# 18:35 31-10-2005 Посторонним В.…, обратиться
Марина! Если доктор сказал - ему стоит верить! Психотерапия - огромная польза!
А сказать точно или не точно поможет лишь игольчатая биопсия!
Хотя вы можете до этого попробовать выполнить МРТ матки с использованием контраста!
Выбор за вами!
Но лучше как и говорил г. Нарожный - не сомневаться и всё будет хорошо!