лучевая диагностика

18:45 20-09-2005 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть. У меня была Вегето- сосудистая дистония. В последние 2- 3 года происходит что- то со зрением: в какой- то момент начинаю видеть все в темноте, если смотрю на человека вижу лишь часть лица, только то место, где фокусирую взгляд), плюс к этому нимеет правая рука, словно не моя, то начинает покалывать(словно отсидела руку). В этом состоянии также чувствую постоянную головную боль (задняя часть головы, иногда виски), тошнит, голова не соображает, забываю слова. Длится от 1, 5 часа до 5- 6 часов. Потом все проходит.
Раньше такие состояния начинались тоже ухудшением зрения: появлялась мерцающая область перед глазами, она не пропадала даже если закрываешь глаза, потом она увеличивалась до гигантской.
Подскажите пожалуйста, что это может быть? и Что мне делать?

Ответы

# 17:51 23-09-2005 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Уважаемая Лена Вам обязательно надо выполнить МРТ головного мозга. Все рекомендации только после исследования.
# 18:10 23-09-2005 Дмитрий, обратиться
Лена! У меня была такая же ерунда 2 года назад - это происходило практически каждые 2- 3 дня. Доктор прописал Ноотропил. Помог не сразу- через пол года. Вообще может быть это само прошло, т. к. таблетки пил не регулярно. А чтобы справиться с ужасной болью могу посоветовать не сидеть и не лежать на месте, а постоянно двигаться- пройдет быстрее.