лучевая диагностика

16:03 10-11-2005 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте. Вопрос по диагностике заболеваний позвоночника. В конце 80- х по возвращении из армии периодически появлялись боли в грудной клетке, даже ближе где- то к области желудка. После различных исследований (включая рентген)врачи выявили причину и назвали ее грыжа Шморля (или межпозвоковая грыжа) причем сказали, что в двух разных отделах. Был проведен курс мануальной терапии, массажа. С тех пор боль действительно больше не появлялась. А в настоящее время (по прошествии почти 20- ти лет)периодически возникают те же болевые ощущения. Подскажите, пожалуйста, с чего начать? Какую диагностику провести. К сожалению снимки с той поры не сохранились и сказать в каком отделе были проблемы не могу. Попасть к неврологу в районной поликлинике (СВАО) практически невозможно, запись на три недели вперед. Если проводить диагностику у вас, можно ли перед процедурой показаться специалисту и потом услышать комментарии результатов? И скажите, пожалуйста, что есть "Магнитно- резонансная томография позвоночника все отделы, обзорная". Подходит ли в моем случае данная процедура? Спасибо.

Ответы

# 16:20 15-11-2005 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Уважаемый Дмитрий, обзорная томография позвоночника, все отделы - это услуга для детей. У взрослого человека все отделы позвоночника наш аппарат не позволяет исследовать. Весь позвоночник взрослого можно исследовать в два этапа. В нашей п- ке можно записаться на консультацию к невропатологу по телефону 719- 3762.
PS. Грыжа Шморля не является причиной болевого синдрома.
# 17:13 15-11-2005 Дмитрий, обратиться
Спасибо за ответ. Скажите, если все- таки боль была, значит неправильно диагноз был поставлен?
Или врачи неправильную терминологию использовали?
Важнее, на мой взгляд, понять, что делать сейчас. Как я вас понял, необходимо проконсультироваться с неврологом и сделать в два этапа исследование всего позвоночника. Это можно сделать за одно посещение? И согласно прейскуранту на сайте это будет примерно стоить 4550+ 2530 руб. ?
# 14:40 21-11-2005 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Сайт давно не обновлялся, цены изменились. Если беспокоят боли, то МРТ позвоночника целесообразно сделать. Это можно сделать за одно посещение. Цену уточните по телефону (095) 719 24 92.
# 04:31 19-02-2006 Андрей, обратиться
Здраствуйте. Скажите пожалуйста могут ли возникать потери сознания судороги и затруднённое дыхание при диагнозе грыжи Шморля в шейном и грудном отделах позвоночника а также может ли быть причиной этому кардиологическое заболевание.