лучевая диагностика

14:02 30-11-2005 / Татьяна, обратиться

БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ Добрый день! Извините, не знаю, куда обратиться. . . Но надеюсь, Вы подскажете. На руках результаты анализа крови. Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть (в интернете не могу найти), что значит исследуемый компонент? Ну напимер, если хлориды больше нормы, то где посмотреть, что вообще значат эти хлориды и что надо делать, чтобы их понизить? Ну где узнать, какой компонент за что отвечает? * Пожалуйста, а то у младшей сестры анализы какие- то плохие(((( почти половина компонентов выше нормы((((((

Ответы

# 13:45 09-12-2005 Нарожный С.А., обратиться
Содержание хлора в сыворотке крови здорового человека колеблятся от 95 до 110 ммоль/ л, в спиномозговой жидкости от 115 до 130 ммоль/ л. в организме он находится преимущественно в ионизированном состоянии, в виде солей натрия , калия, кальция, магния и т. д. Хлор играет важную роль в поддержании кислотно- щелочного равновесия, осмотического равновесия и баланса воды в организме. Основным его депо является кожа, способная откладывать в себе до 30 - 60 % введённого хлора. Хлориды из организма выводятся в основном с мочой ( 90% ), а также с потом и калом. Выведение хлоридов с мочой варьирует в зависимости от количества хлора, поступающего с пищей, а на диете, бедной хлором, значительно уменьшается, что обеспечивает поддержание нормального уровня хлора в депо и крови.