лучевая диагностика

21:12 13-09-2006 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Прошу помочь. У меня опущена правая почка и периодически возникают боли. Врач назначил внутривенную урографию. В контрастном веществе будет присутствовать иод. Скажите, пожалуйста, возможно ли провести данное исследование, если имеется узел в правой доле щитовидки и насколько оно в принципе безопастно для организма. Бывают ли аллергические реакции на контрастное вешество? Спасибо.

Ответы

# 09:23 14-09-2006 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Если это исследование выполняется с неионными контрастными веществами, то риск возникновения аллергической реакции минимальный. Мы используем Визипак - это неионный, осмомолярный препарат. На него не бывает аллергических реакций.
# 09:36 14-09-2006 Мария, обратиться
А как насчет щитовидки? Спасибо.
# 10:48 14-09-2006 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Исследование не влияет на щитовидную железу.
# 20:18 17-04-2010 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
ок