лучевая диагностика

11:49 15-09-2006 / Таня, обратиться

Прокомментируйте, пожалуйста, результаты РЭГ (женщина, 33 года). Заключение: FM (бассейн сонных артерий): пульсовое кровенаполнение в норме, асимметрия ПК в физиол. допустим. пределах, тонус артериол и прекапилляров умеренно повышен, венозный отток сохранен, периф. сосуд. сопротивление в норме справа, умеренно повышено слева, РЕО- признаки снижения эластичности сосудов есть. ОМ отведение (бассейн позвоночных артерий): пульсовое кровенаполнение умеренно снижено справа, асимметрия ПК значительная, тонус артериол и прекапилляров умеренно повышен слева, резко повышен справа, венозный отток незначи. затруднен (явл- я венозного застоя значительные) слева, значительно затруднен (явл- я венозного застоя выражены) справа, вертеброгенная зависимость больше справа, РЕО_признаки снижения эластичности сосудов есть. Невролог до результатов РЭГ назначила уколы мильгаммы и ноотропила, индовазин гель, аппликатор Кузнецова. Насколько необходимы такие дорогие уколы, эффективны ли они? Какое лечение порекомендовали бы вы?

Ответы

# 15:08 15-09-2006 Маренкова М.И., обратиться
Назначения невролога в этой конференции не обсуждаются, а данные РЭГ Вам пояснит врач, который назначил это исследование (к лучевой диагностике это не имеет отношения).