лучевая диагностика

09:38 25-09-2006 / Ольга, обратиться

Добрый день. У меня уже 2 месяца боли в прямой кишке- кольнет и потом отпускает. И так несколько раз в день. Такое уже было в апреле, но после свечей "деклофенак" прошло. Сейчас ничего не помогает. Проктолог нечего не обноружил и отправил к невропатологу. У него- остехондроз шейного отдела и на снимке пояснично- кресцового отдела задняя грыжа Шморля Л1- Л2 и небольшая торсия вправоЛ5. Уже замучили эти боли и физически и морально. Могут ли мои диагнозы их вызывать? К какому врачу еще обратиться и что делать? Спасибо.

Ответы

# 10:18 25-09-2006 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Ольга, попробуйте заняться остеохондрозом поясничного отдела под наблюдением вертебролога. И если боли будут продолжаться, придется обратиться к проктологу повторно. Других вариантов я не вижу.
# 10:54 25-09-2006 Ольга, обратиться
Я уже была у четверых проктологов, разных. Все говорят одно- без потологии(ректороманоскопия)Один врач сказал, что это может быть из- за ано- копчикового болевого синдрома. Я 5 лет назад попала в аварию. Через неделю после нее стала болеть спина. Я думала, что это почки. Но врач отправил на снимок, и оказалось, что есть трещина в отростке позвоночника, не помню в каком отделе. Может это из- за этого? НЕочень хочется идти опять в 5 раз к проктологу
# 11:04 25-09-2006 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Может быть. Поэтому я и советую обратиться к вертебрологу в первую очередь.
# 11:12 25-09-2006 Ольга, обратиться
Подскажите, что это за врач- Вертебролог? Чем он занимается, это тоже , что невропатолог?
# 11:26 25-09-2006 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Это врач специализирующийся на заболеваниях позвоночника, естественно со знаниями неврологии, травматологии- ортопедии, онкологии, . .. Но это не "мануальный терапевт"! !!
# 11:29 25-09-2006 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Посмотрите http: // pozvonok. ru/ ocheret/ cupon. html