лучевая диагностика

17:48 07-12-2006 / Ольга, обратиться

Добрый день, уважаемый Александр Александрович!
Подскажите , пожалуйста, что следует сделать в моей ситуации. Мне 23 года. 4 дек 2006 года я, собираясь на работу, потеряла сознание (не сразу после сна). Подобный случай был только 3 года назад. Невролог назначил мне ЭЭГ и ангиосканирование БЦС. Заключение ЭЭГ: дисфункция стволовых и диэнцефальных стр- р, признаки снижения порога судорожной готовности нейронов на фоне гипервентиляции межпозвонковой ассиметрии нет. Результаты БЦС: ассиметрия кровотока по ВСА 31% , по ПА – 35 % . Увеличен нижнечелюстной лимфоузел слева (20* 8мм). Сужений нет, сосуды чистые. Травм головы не было. Иногда бывает онемение конечностей. Летом этого года попала в больницу, тк. был спазм мышцы в области сердца (причины не определены) – просто спазм. ЭКГ и рентген черепа никаких негативных изменений не показали. Подскажите, Что делать дальше, в чём причина? ? или это лияние погоды. Один врач назначает пройти компьютерную томографию, другой МРТ, третий говорит , что к этим обследованиям нет показаний, тк ЭЭГ и ангиосканирование БЦС дают почти тот же результат.
Большое спасибо. Надеюсь на Вашу помощь. С уважением, Ольга

Ответы

# 09:52 08-12-2006 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
В вашей ситуации целесообразно выполнить МРТ головного мозга. Необходимо убедиться, что нет органической патологии головного мозга, а это возможно только методом магнитного резонанса. РКТ будет менее информативна.
# 12:12 13-12-2006 Оксана, обратиться
уважаемый Александр Александрович! Согласны ли Вы просмотреть серию мрт изображений, сделанных моей подруге в Таллине этой осенью. Предварительный диагноз рассеянный склероз. Она в шоке, но сомневается в компетенции зстонских врачей.
Если да, то на какой адрес их можно переслать для Вас(они у нее на диске). Ваше мнение очень важно для нас! Заранее благодарна. Олейник Оксана Олеговна , бывшая курсантка с последнего цикла мрт в ноябре этого года
# 10:07 16-12-2006 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Здравствуйте Оксана! Высылайте на адрес: 117997, Москва, ул. Наметкина, 16, В- 420, Поликлиника ОАО "Газпром", отделение МРТ.