лучевая диагностика

17:42 08-12-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Меня направили на 2 обследования: фиброгастроскопию и УЗИ жёлчного пузыря. Направления дал гастроэнтеролог, но талоны я получала у зав. терапевтическим отделением. В связи с этим возникли вопросы, которые я уже не успеваю решить в своей поликлинике. На талоне к УЗИ даны чёткие инструкции, как следует питаться и какие лекарства принимать за 3 дня до исследования. На талоне же к гастроскопии лишь сказано, что рекомендации даст врач! ? Но я уже не попаду к направившему меня врачу до самого исследования. Могу я получить консультацию здесь, как мне нужно приехать на гастроскопию: обязательно натощак? И надо ли что- то принимать из лекарств либо исключить из своего рациона какие- то продукты за пару дней до исследования?

Ответы

# 17:44 08-12-2006 Аноним, обратиться
Кушать не надо, однозначно. ..
# 09:34 11-12-2006 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
В день гастроскопии необходимо быть натощак, принимать лекарства до исследования тоже не надо.
# 15:47 11-12-2006 Елена, обратиться
Большое спасибо за ответ!