лучевая диагностика

18:34 18-12-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 26 лет. Вот уже не первый месяц беспокоит головная боль в лобной, височной и затылочной части головы (когда как болит), часто боль переходит на глаза, такое ощущение, что в голове нет ясности, в глазах мелькает, голова тяжелая. Может быть горячая голова без повышенной температуры, головокружения бывают, АД пониженное часто. Боль в затылочной части головы и шее, иногда переходит в боль между лопаток, общая слабость.
У меня нетоксический диффузный зоб 1 степени, гормоны щж в порядке, сдавала анализ крови на гормоны: пролактин- 1272 (допустимо до 726), кортизол- 876 (допустимо до 660), прогестерон в норме. Делала РЭГ: тонус артерий неустойчивый, признаки венозной дисфункции. УЗИ внутренних органов: нефроптоз, деформация желчного пузыря, висцератоз (если я правильно разобрала). Пока еще не сделала рентген турецкого седла.
Скажите, пожалуйста, какое обследование нужно провести в данном случае. Спасибо.

Ответы

# 22:51 18-12-2006 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Рентген турецкого седла делать не надо, лучше сделать МРТ головного мозга, заодно и гипофиз будет обследован.