banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

лучевая диагностика | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

лучевая диагностика

18:25 22-01-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, КТ пазух носа делается при обязательном отсутствии металлических конструкций во рту(в моем случае это м/ к коронки по всему и верхнему, и нижнему зубному ряду. ) Необходимо изучить левую пазуху, нельзя ли ограничиться снятием(а в моем случае распиливанием и потерей коронок)ТОЛЬКО с левой стороны? Рентгеновский снимок не выявил паталогию, но ЛОР - врач сказал, что поскольку у меня лицевые боли, то необходим КТ снимок, что зачастую рентген без паталогии, а КТ показывает и полипы, и кисты. Мне очень важно узнать независимое мнение(ведь 48 т. р. - стоимость потерянных коронок для меня приличная сумма)Заранее благодарю за консультацию.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:24 23-01-2007 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Татьяна! Снимать коронки, чтобы выполнить РКТ пазух не надо! Вы наверное, что- то не поняли : )))
# 16:04 24-01-2007 Татьяна, обратиться
Спасибо за ответ. Я из Челябинска. Мне сегодня еще раз отказали в проведении как КТ так и МРТ гайморовых пазух, объяснив причину, о которой я упомянула.
Дословно так. ." Коронки что при КТ, что при МРТ дают артефакты и вероятность, что нижние отделы пазух будут светиться , поэтому неинформативность достаточно высока. Только через демонтаж(не знаю как правильно пишется)
Что же мне делать?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru