лучевая диагностика

18:19 24-01-2007 / Катя, обратиться

Здравствуйте, очень прошу вас мне помочь. Дело в том, что на протяжении 4- х месяцев мне приходилось разговаривать по мобильному в течение 3- 4 часов, иногда и по 5 часов подряд. В последние 1, 5 месяца я стараюсь пользоваться гарнитурой (наушником). Я очень сильно боюсь, что такие длительные разговоры могут привести к раку мозга или еще что- нибудь случится с головой. Обратилась к опытному терапевту, она сказала, что рак это не вызывает, но вызывает головные боли, изменения давления, изменяются биоритмы мозга, изменяются клетки… чем мне это грозит? Снижает ли наушник риск? Знакомый, который разбирается в технике, убеждает, что частота излучения мобильного настолько низка, что никакого вреда не приносит. Это правда? Мне очень страшно. Я дико боюсь, что что- нибудь случится (тьфу- тьфу- тьфу). Спасибо за вашу помощь. .

Ответы

# 12:13 26-01-2007 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Катя, наушник значительно снижает радиочастотного воздействия, которое ничего хорошего не дает. Чтобы упокоиться можно сделать МРТ головного мозга.