лучевая диагностика

10:10 05-02-2007 / Маша, обратиться

здраствуйте! у меня несколько вопросов:
1 чем отличается ренген легких и флюрография
2 что более информативно
3 ренген - это снимок костей, разве можно посмотреть легкие? (просто недавно делали ренген головы, врач сказал, что на нем видны только кости). ..

Ответы

# 22:14 07-02-2007 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Рентген и флюорография легких отличаются техничискими деталями и для Вас Маша, как для пациента, это неважно. Главное, что информация о состоянии легких будет получена. Про голову врач так сказал, потому что при рентгенограммах черепа мозг и гипофиз не видны, видны только кости.